Наверх
 

Что лучше: Эреспал или Коделак?

При появлении кашля важно правильно подобрать препарат, который справится с этой проблемой. Часто приходится совмещать несколько лекарств. Конечно, с подобным заданием легко справиьтся терапевт, но можно и самому проштудировать инструкции по применению некоторых из них. Довольно популярными препаратами считаются Эреспал и Коделак. А вот можно ли принимать Эреспал и Коделак вместе читайте ниже.


Коделак

Данный препарат является комбинированным средством, содержащим в себе кодеин, экстракты травы термопсиса, а также корня солодки.

Коделак имеет свойство активно действовать на кашель, тем самым уменьшать его силу и частоту. Лекарственное средство хорошо справляется с сухим кашлем, благоприятствует выводу слизи из организма.

Кодеин эффективно подавляет непродуктивный кашель с частыми приступами, однако при долгом употреблении лекарства, может возникнуть привыкание.
Входящая в состав препарата сода разжижает мокроту, способствует облегчению ее откашливания.

Корень солодки также эффективно снимает спазмы и благоприятно воздействует на выход слизи из дыхательных путей.

Трава термопсиса активизирует образование и отхождение мокроты. Именно благодаря этому кашель становится влажным.

Коделак назначают при следующих диагнозах:

  • Бронхит острый либо хронический;
  • Пневмонии;
  • Бронхоэктатическое заболевание.

Существует несколько разновидностей препарата: Коделак нео, Коделак бронхо, Коделак фито. Выпускают его в 2 медицинских формах: таблетках и сиропе.

Существует огромное множество препаратов, которые успешно борются с кашлем. Например, Эреспал. Выяснить, что лучше Коделак Нео или Эреспал от сухого кашля можно понять, изучив инструкцию по применению последнего.

Эриспал

Активным веществом Эреспала является фенспирид. Он обладает противовоспалительным эффектом. Эреспал снижает проницаемость сосудов, устраняет факторы, вызывающие воспаление и обструкцию органов дыхательной системы. Эффективно его назначение при воспалительных процессах ушей, носа.

Эреспалу прописывают противоаллергическое и спазмолитическое свойство. Благодаря таким фармакологическим действиям Эреспал вполне самостоятельно может справиться с любым из заболеваний дыхательных путей.


Эреспал, как и Коделак имеет 2 формы: сироп и таблетки. При назначении Эреспала, врач руководствуется не только течением заболевания, но возрастом пациента. Естественно для ребенка подойдет Эреспал в форме сиропа.

Применение лекарства целесообразно при воспалении в разных отделах дыхательной системы (гортани, бронхов, трахеи, носоглотки).

Совместимость

Исходя из выше описанного, следует понимать, что на вопрос принимать Коделак и Эреспал одновременно может ответить только доктор. Оба этих препарата являются самодостаточными и эффективно борются с заболеваниями органов дыхания. Эреспал, к примеру, владеет различными свойствами и высокой эффективностью при лечении кашля. Этот факт существенно снижает количество дополнительных лекарственных средств.

По сути, провести сравнительный анализ на совместимость препаратов может лишь человек, который имеет специальное образование.

Однако, достоверно известно, что Синекод и Эреспал абсолютно не рекомендуют принимать вместе. А вот наличие у Коделака нескольких разновидностей делает возможным совместное применение его с Эреспалом. Но стоит понимать, что перед тем как пить Коделак вместе с Эреспалом, лучше проконсультироваться у врача, дабы самому себе не навредить.

Зачастую легкомысленное отношение самого пациента к своему здоровью приводит, впоследствии к более серьезным проблемам. Следите за состоянием органов дыхания и во время обращайтесь за помощью к медикам.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/phenybut
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=ea72a4ab-3d5e-4f67-9cbf-a597acb50ce1&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

1
Сергей 12 сентября 2018 23:09
Вообще сравнение крайне некорректно. Основные свойства фенспирида - уменьшать воспалительный процесс в дыхательных путях. Поэтому его часто испоьзуют в комбинации с муколитиуами. Коделак бронхо не содержит кодеин! Состав эликсира - амброксол, глицирризинат, чабрец. За счет свойств как чабреца, так и глицирризиновой кислоты коделак бронхо обладает выраженными противовоспалительными свойствами. А наличие в составе муколитика амброксол обеспечивает разжижение и выведение мокроты. Комбинированный состав коделак бронхо позврляет бороться и с мокротой, и с воспалением