Наверх
 

Лечение Эреспалом трахеита

Трахеит – патология, характеризующаяся наличием воспалительных процессов в слизистой оболочке трахеи. Запущенные формы патологии приводят к развитию трахеобронхита, ларингита, бронхопневмонии. Медики часто назначают Эреспал при трахеите, так как он быстро купирует воспалительные процессы в тканях, а также оказывает антигистаминное и спазмолитическое действие. Как правило, этиология недуга связана с инфекционной природой. Трахеит проявляется в острой и хронической формах.


Симптомы трахеита, как правило, развиваются «по нарастающей». Основной признак патологии – кашель. Он имеет отличительные характеристики:

  • приступообразный;
  • сухой;
  • чаще всего возникает ночью;
  • сопровождается першением в горле и болью в груди.

Весьма эффективным лекарством для устранения приступов кашля является Эреспал. Уменьшить при трахеите отечность слизистых оболочек и восстановить нормальное дыхание также можно с помощью этого средства. Уникальный состав Эреспала позволяет использовать его в лечении ЛОР-заболеваний, как у взрослых, так и детей. У препарата нет возрастных ограничений, однако он должен назначаться лечащим врачом.

Общая характеристика медикамента

Эреспал не относится к группе антибактериальных средств, это не антибиотик, поэтом он не оказывает противомикробного действия. В аптеках препарат реализуется в форме таблеток и сиропов. Действующим началом лекарства является фенспирида гидрохлорид. Этот компонент купирует развитие воспалительных реакций в тканях, продуктивно снимает бронхоспазм, устраняет признаки трахеита, способствует разжижению мокроты и выведению ее из организма.

При назначении Эреспала совместно с антибактериальными медикаментами нужно учитывать их совместимость. Таблетированная форма лекарства предназначена для взрослых. Ребенку до 14-лет лучше использовать сироп.

Как принимать

Эреспал ребенку при трахеите назначают для купирования кашлевого рефлекса и снятия воспаления в мягких тканях трахеи.

Эреспал при трахеите принимают в следующих дозах:

  • взрослые – по 1 таблетке трижды в день;
  • малыши до 2-х лет – по 1 ч.л. 3 раза в сутки;
  • дети дошкольного возраста и подростки – 10-20 мл сиропа трижды в день, перед использованием лекарство нужно взболтать.

Длительность курса лечения трахеита определяет врач. В среднем он составляет 10-30 дней. Эреспал не рекомендуют использовать при наличии гиперчувствительности, а также во время вынашивания ребенка и лактационный период.

Перед тем, как лечить трахеит Эреспалом у взрослых и детей необходимо выяснить этиологию болезни, установить принимает ли больной Лазолван или какие-нибудь другие лекарства. Одновременный прием указанных средств не ускорит выздоровление, а наоборот только ухудшит состояние пациента. Амброксол, входящий в состав Лазолвана разжижает мокроту. Но вместо того, чтобы быть выведенной из организма она остается в легких, так как Эреспал является противокашлевым продуктом.

Болезнетворные бактерии интенсивно размножаются в мокроте, вследствие этого состояние больного резко ухудшается. Поэтому применять Эреспал при трахеите одновременно с Лазолваном категорически запрещено. При появлении мокрого кашля можно применять ингаляции с Лазолваном.

Эреспал при кашле у детей

При появлении первых признаков трахеита необходимо обратиться к доктору. Снизить отечность слизистых оболочек трахеи поможет Эреспал. Лечить недуг нужно незамедлительно, так как существует высокая вероятность развития пневмонии. Чем младше пациент, тем чаще причиной трахеита бывает вирусная или бактериальная инфекция. Поэтому заболевание у детей чаще осложняется ринофарингитом. В данном случае требуется комплексная терапия.

Эреспал воздействует на основной клинический признак трахеита – кашель, путем купирования патпроцесса в респираторном тракте. Эреспал уменьшает отек тканей, гиперсекрецию слизи, улучшает мукоцилиарный клиренс, ускоряет процесс выздоровления пациента. Для лечения трахеита Эреспал можно использовать, как в амбулаторных условиях, так и в больничном стационаре.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/phenybut
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=ea72a4ab-3d5e-4f67-9cbf-a597acb50ce1&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0