Наверх
 

Эреспал от ларинготрахеита

Ларинготрахеит является вирусной инфекцией, которая затрагивает верхние дыхательные пути. Основная причина заболевания связана с простудой, поэтому симптомы характерные ОРВИ. В этот период очень важно принимать бронхолитические препараты. Эреспал при ларинготрахеите проявляет себя довольно эффективно и хорошо переносится детским и взрослым организмом.


Основное действие Эреспала

Ларинготрахеит сопровождается воспалительным поражением гортани, трахеи, кашлем, регионарным лимфаденитом. Если заболевание не лечить, то инфекция распространиться из трахеи в нижнюю часть дыхательной системы. В этом случае у больного может развиться хроническая форма ларингита, трахеобронхит и пневмония.

Этиотропная терапия ларинготрахеита заключается в назначении антибиотиков широкого спектра действия, противовирусных, противокашлевых и жаропонижающих средств. Врачи, в таком случае назначают Эреспал. Это эффективный противовоспалительный препарат для детей и взрослых, который ощутимо уменьшит инфекционные проявления болезни.

Действие Эреспала обусловлено различными механизмами:

  • предотвращает спазмы в бронхах;
  • расслабляет сосуды;
  • понижает температуру;
  • снимает воспаление;
  • снижает приступы кашля.

Благодаря своему многогранному эффекту в борьбе с бронхоконстрикцией, воспалением и гиперсекрецией, лекарство заметно приносит облегчение организму.

Как принимать средство взрослым

При лечении острого ларинготрахеита Эреспалом следует помнить, что назначить его может только врач. После того, как специалист проведет диагностику, он определяет срок и дозы приема лекарства. Самолечение может не принести конкретного результата, а иногда может быть опасным.

Эреспал принимают перорально перед приемом пищи. Препарат выпускается в таблетках или в виде сиропа. Детям после 12 лет и взрослым врачи рекомендуют пить по одной таблетке в утреннее и вечернее время.

В зависимости от степени тяжести ларинготрахеита врачи назначают в индивидуальном порядке схему лечения.

Препарат хорошо абсорбируется через слизистую пищеварительного тракта. Он распространяется как в респираторной системе, так и в других тканях организма.

Лечение детей

У ребенка признаком острого ларинготрахеита является лающий кашель, хрипы, затрудненное дыхание, может стенозировать гортань, трахея. Иногда родители лечат заболевание теплым молоком, компрессом, но чаще всего необходим прием специальных препаратов. При соблюдении всех рекомендаций врача, комплекс терапии занимает около 14 дней.

Для скорейшего и эффективного выздоровления врачи рекомендуют детям принимать при ларинготрахеите сироп Эреспал. Употребляют его из расчета веса малыша. Суточная доза составляет норму 4 мг на 1 кг массы тела. В половине чайной ложки входит 5 мг средства. Например: если у ребенка вес до 10 кг, то ему следует применять 3-4 ч. ложки на день. Детям, у которых вес более 10 кг до 16 лет, суточная доза составляет 3-4 ст. ложки.

Давать детям Эреспал при ларинготрахеите нужно, хорошо взболтав в емкости, два раза в день перед едой. Самым маленьким малышам добавляют сироп в бутылочку с питанием.

Противопоказания и побочные реакции

Несмотря на безопасность Эреспала, беременным и кормящим матерям принимать его рекомендуется.

Во время приема лекарства следует внимательно смотреть на реакцию организма. Побочный эффект может вызвать главный компонент препарата фенспирид гидрохлорида, а также передозировка или неправильный прием.

Самой частой негативной реакцией является желудочно-кишечное расстройство. Может появиться:

  • рвота;
  • диарея;
  • сонливость;
  • пальпитация;
  • зуд;
  • крапивница.

Не рекомендуется употреблять Эреспал с нестероидными противовоспалительными средствами, алкоголем. Нельзя давать пациентам с сахарным диабетом пить лекарство в виде сиропа, а детям – таблетки.

Воспаление, вызванное ларинготрахеитом, заметно станет уменьшаться с приемом Эреспала. Препарат с антибиотиками ликвидирует инфекцию в самом скором времени, а также очистит организм от скопившихся за время болезни вредных токсинов.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/phenybut
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=ea72a4ab-3d5e-4f67-9cbf-a597acb50ce1&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0