Наверх
 

С чем можно колоть Мидокалм?


Очень часто пациентам для лечения остеохондроза прописывают внутримышечные инъекции Мидокалма. Его можно принимать в качестве монотерапии, так и в комплексе с другими лекарствами. Из нашей статьи вы узнаете, с чем можно колоть Мидокалм, чтобы терапевтический эффект наступил как можно быстрее.

Описание Мидокалма

Мидокалм – это миорелаксант центрального действия, который активно применяется для лечения различных позвоночных патологий. В качестве активного вещества выступает толперизон. Мидокалм является продуктом компании Гедеон Рихтер-Рус. Форма выпуска – таблетки (50 и 150 мг) и раствор для инъекций. Цена на оригинальный препарат варьируется в пределах 200-500 рублей.

Основные показания к использованию

Мидокалм используют для лечения пациентов, у которых диагностировали:

  • Остеохондроз;
  • Рассеянный склероз;
  • Артроз;
  • Спондилеза;
  • Миелопатию;
  • ДЦП;
  • Воспалительные процессы в головном мозгу и его оболочках;
  • Патологии межреберной невралгии.

Помимо этого, Мидокалм прописывают пациентам, которые перенесли тяжелые хирургические операции на позвоночнике.

Как правило, пациенты начинают прием препарата с 50 мг трижды в день, но при необходимости дозировка может увеличиваться.

Взаимодействие с другими препаратами

Мидокалм хорошо совмещается со многими лекарственными средствами. Совместимы препараты с Мидокалмом:

  • Нестероидные противовоспалительные;
  • Анальгетики;
  • С антибактериальным действием.

Чаще всего, вместе с Мидокалмом колоть можно Диклофенак. Экспериментально доказано, что данное совмещение будет усилить лечебные действия каждого из препаратов и пациент почувствует облегчение уже на 2-4 день после их приема. Единственное условие – Мидокалм и Диклофенак нужно колоть в разные места двумя шприцами.

Хорошо помогают при шейном остеохондрозе уколы Мидокалма и Мильгаммы. Такое сочетание снижает болевые ощущения и головокружения, которые возникают из-за защемления шейной артерии. Инъекции выполняются внутривенно, с использованием стабилизаторов мозгового кровообращения (Пирацетам или Актовегин).

Мидокалм можно колоть с Мелоксикамом. Несмотря на то, что эти препараты считаются аналогами друг друга, они способны помогать пациенту переносить обострения, вызванные дегенеративно-дистрофическими болезнями.

Некоторым пациентам назначают уколы Мидокалма с Мовалисом. Мовалис является нестероидным противовоспалительным препаратом, который оказывает блокирующее действие на воспалительные медиаторы.

Хороший терапевтический эффект показывает Мидокалм, совмещенный с Мексидолом. Последний относится к группе антиоксидантов, поэтому благоприятно влияет на трофику пораженных мышц.

Независимо от положительных результатов, которые оказывают вышеперечисленные лекарственные сочетания, пациентам запрещено использовать их в качестве самолечения. Только квалифицированный врач имеет право решать, какие дополнительные препараты целесообразно использовать вместе с Мидокалмом.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/mydocalm__31619
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=7d7d4f70-ea02-447f-b964-2ef987a6e9ac&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0