Наверх
 

Как Фенибут влияет на потенцию?


Есть состояния, при которых человек постоянно чувствует усталость, сопровождающуюся тревогой, страхами. Его мучает бессонница, а сон чуткий, кратковременный с кошмарными сновидениями. Для снятия такой симптоматики назначают психостимуляторы. Как Фенибут влияет на потенцию? Этот вопрос волнует мужчин, поскольку проблемы с либидо или потенцией для них катастрофа.

О препарате

Фенибут относится к психостимулирующим лекарствам. Препарат содержит гамма-аминомасляную кислоту, которая участвует в метаболических обменных реакциях клеток головного мозга, улучшает церебральное кровообращение, регулирует периоды бодрствования и отдыха. Под ее воздействием происходит повышение памяти, умственной способности пациента. Она обеспечивает высокий уровень устойчивости головного мозга к гипоксии. Мозговая ткань потребляет меньше энергии, что снижает нервное напряжение.

Лекарство имеет широкое применение в неврологии и психиатрии:

  • тревожно-невротические состояния;
  • бессонница;
  • постинсультый период;
  • энцефалопатия;
  • депрессивный синдром;
  • тревожность;
  • хроническая усталость.

Средство можно принимать при сильно выраженном болевом синдроме, вызванном мигренью. Лекарство выпускается в таблетированной форме. Таблетка белого цвета, содержит 250 мг активного вещества, дополнительные компоненты. Принимать следует по 1 таблетке 2-3 раза в день. Курс лечения зависит от патологии, общего состояния больного и устанавливается врачом. Препарат имеет свои противопоказания и побочное действие, но не установлено влияние Фенибута на потенцию.

Обычно Фенибут хорошо переносится пациентами, но известны случаи, когда отмечались:

  • головокружение;
  • диспепсические расстройства;
  • учащение пульса;
  • головные боли;
  • сонливость или бессонница;
  • вялость или раздражительность.

При появлении любого дискомфорта, связанного с приемом препарата нужно сообщить врачу и он скорректирует лечение.

Фенибут и алкоголь

Совмещать лекарство и алкоголь не следует, поскольку на разных людей такое сочетание действует не одинаково. Одним оно способно повышать устойчивость организма к спиртным напиткам, то есть человек не пьянеет, у него отсутствует «похмельный синдром». На других он действует с точностью наоборот - опьянение наступает быстро. Но у всех без исключения такое сочетание способно вызывать привыкание к препарату, поэтому отмена лекарства влечет возобновление тревожного состояния.

Потенция и психостимуляторы

Нет лабораторных доказательств, что при приеме Фенибута потенция снижается или возрастает. По отзывам мужчин, принимающих данный лекарственный препарат, складывается мнение, что Фенибут имеет индивидуальное воздействие. Некоторая категория утверждает, то после прима лекарства либидо и потенция возрастали. Это кратковременный эффект, но положительный результат отмечался.

Возможно, эффект наблюдался из-за снятия синдрома усталости, повышения жизненных сил. На других препарат действовал негативно, то есть потенция пропадала. Возможно причина в приеме других лекарств. В случае, если отмечается проблемы с потенцией, обращаются к сексопатологу и установить причину проблемы.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/phenybut
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=ea72a4ab-3d5e-4f67-9cbf-a597acb50ce1&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

1
Дима 3 ноября 2019 14:49
Во время приёма фенибута наблюдается снижение потенции, полового влечения. В физическом плане всё нормально: можно возбудиться, кончить, эрекция есть, но в психологическом плане - полный туман. Никаких фантазий, никаких мыслей, вообще полная пустота.
Спокойствие, уравновешенность, и хороший, глубокий сон гарантированы!