Наверх
 

Как колоть Мовалис, Мильгамму и Мидокалм вместе?


Остеохондроз очень распространенное заболевание, которое характеризуется изменением межпозвонковых дисков, что ведет к смещению позвонков и защемлению нервных окончаний. Это вызывает боль и существенно снижает качество жизни пациентов. Мовалис, Мильгамма и Мидокалм применяют для устранения симптоматики заболевания. Средства относятся к различным лекарственным группам, но при совместном применении дают положительный лечебный результат.

О препаратах

Мовалис

Мовалис нестероидный лекарственный препарат, оказывающий противовоспалительный, жаропонижающий и обезболивающий эффект. Благодаря такому сочетанию он устраняет симптомы остеохондроза. Выпускается лекарство в уколах и таблетках. Прием Мовалиса следует оговаривать с врачом, поскольку препарат имеет выраженное негативное воздействие на ЖКТ. Поэтому людям с нарушением работы желудочного тракта, язвой или гиперацидном гастрите прием Мовалиса запрещен. Но если есть показание для его применению, то лечение проходит под контролем врача.

Мидокалм

Мидокалм относится к миорелаксантам центрального действия. Препарат снижает мышечный спазм. Применение Мидокалма при остеохондрозе помогает снять напряжение мышц, уменьшить компрессию нервных окончаний и устранить боль. Таблетка Мидокалма выпуклая с обеих сторон, белая, содержит толперизон. Также выпускается в растворе для инъекций. Укол Мидокалма Рихтер проводят внутримышечно или внутривенно.

Мильгамма

Мильгамма – поливитамин способный оказывать общеукрепляющее действие. При остеохондрозе назначают для улучшения питания костных и хрящевых тканей, улучшения кровообращения, снятия болевого синдрома, укреплению нервной системы. В состав Мильгаммы входят цианокобаламин, пиридоксин, тиамин, дополнительные компоненты. Ампула дозировкой 2 мл содержит прозрачную красную жидкость, не имеющую осадка и примесей.

Прежде, как колоть Мовалис, Мидокалм и Мильгамму, следует проконсультироваться с врачом, поскольку препараты вызывают побочные реакции и имеют противопоказания к использованию.

Как применяют препараты

Колоть Мовалис следует первые три дня, потом переводят пациента на таблетированную форму. Мильгамму вводят по 2 мл глубоко в мышцу 1 раз в день. Это начальная доза, потом делают укол 2-3 раза в неделю или переводят больного на таблетки Мильгаммы. Мидокалм в виде инъекций применяют по 100 мг дважды в день. Зачастую врач назначает инъекции всех трех препаратов в один день. Так эффект от применения усиливается.

Такая схема лечения данными препаратами является классической, но корректируется зависимо индивидуальных особенностей пациента. Колоть препараты вместе нельзя, чтобы при смешивании лечебное действие препаратов не уменьшилось или не вызвало аллергической реакции. Стоит помнить, что больным, у которых имеется непереносимость лидокаина такое лечение не подходит. В этом случае врач подбирает аналог, имеющий такое же действие. Обычно цена на заменитель значительно ниже, чем Мовалиса, Мидокалма или Мильгаммы.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/mydocalm__31619
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=7d7d4f70-ea02-447f-b964-2ef987a6e9ac&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0