Наверх
 

Как принимать Дюфалак для похудения?


Можно ли применять Дюфалак для похудения? Данным вопросом задается большое количество женщин. Слабительное средство в виде сиропа помогает не только побороть задержку стула, но и является пребиотиком по способу воздействия на организм. Пребиотики считаются неотъемлемой частью в процессе похудения. Они включаются в комплекс процедур и мер по снижению веса. Как принимать Дюфалак для похудения, расскажет статья.

Как действует сироп

Не каждая аптека предложит в качестве средства, стимулирующего снижение веса, Дюфалак. Однако врачи говорят о том, что его можно применять в комплексе с другими средствами для достижения наилучшего и быстрого результата в похудении. Такой вариант лечения, в котором будет присутствовать Дюфалак, способствует не только снижению веса. Но и помогает наладить работу ЖКТ, предупредить запоры, которые часто возникают при соблюдении диет.

Стоит понимать, что как средство для самостоятельного применения во время похудения слабительное не имеет положительных результатов. Оно не предназначено для уменьшения массы тела. Только в комплексе с другими методами и медикаментами он может поспособствовать похудению.

Дюфалак помогает быстрее снизить вес, оказывая следующее воздействие на организм во время курса применения:

  • оказывает слабительное действие в первую очередь (улучшается перистальтика, что стимулирует лучшее усвоение веществ);
  • стимулирует правильную работу всего ЖКТ, что немаловажно в процессе похудения;
  • помогает выводить лишнюю жидкость из организма;
  • специфика состава способствует мягко очищать организм от вредных веществ.

Обратите внимание! Калорийность Дюфалака определяется в 60ккал на 100 грамм препарата. Это минимальная доза, не приводящая к увеличению массы тела. Несмотря на сладкий вкус сиропа, он не содержит сахара.

Как принимать сироп для комплексного похудения

Дюфалак можно принимать в качестве комплексного воздействия на этапе похудения. Достичь быстрого снижения веса он помогает за счет своевременной очистки организма от каловых масс, разных токсинов.

Чтобы похудеть на Дюфалаке, необходимо принимать его каждый день на протяжении назначенного доктором курса. Как правило, он составляет период не более месяца. Инструкция по применению о производителя советует взрослому дозировку в 15-45 мл для регуляции стула. Первое время, недели 2 стоит начинать введение препарата о минимальной дозировке.

Это способствует более мягкому воздействию сиропа, уменьшению риска побочных реакций, среди которых могут быть:

  • диарея;
  • головная боль;
  • слабость;
  • боли в области желудка.

Специалисты рекомендуют принимать Дюфалак для похудения только тем пациентам, у которых имеются частые проблемы с задержкой стула. Если акт дефекации происходит регулярно, Дюфалак способен привести к расстройству кишечника, диарее.

Очищение кишечника для похудения Дюфалаком происходит постепенно. Уже через неделю можно заметить результат. Тогда же стоит понемногу увеличивать дозу, наблюдая за состоянием и реакцией организма.

Чтобы предупредить обезвоживание организма во время похудения, стоит приобретать специальные средства, восстанавливающие водно-соляной баланс. Это препараты «Регидрон», «Гидровит».

По завершению основного курса приема, после 3-4 недель, необходимо переходить на сниженную дозировку в 10-15 мл. Это поможет плавно отказаться о Дюфалака без вреда для организма.

Использоватьсироп в качестве слабительного при похудении необходимо строго по рекомендации врача. Только он сможет назначить правильную дозу, рассчитать верный курс приема, помогающий восстановлению организма. При длительном или самостоятельном употреблении слабительного может произойти нарушение в обмене веществ.

Дюфалак и похудение, отзывы

Отзывы о применении сиропа во время похудения помогут сделать правильные выводы об его эффективности в качестве комплексной терапии.

  • Диетолог прописал Дюфалак перед курсом похудения. Первую неделю необходимо было употреблять по 15 мл сиропа, потом перешла на повышенную дозу в 20 мл. Весь курс терапии Дюфалаком занял 2 недели. Только после очистки кишечника я приступила к диете. Результаты были заметны с первой недели похудения. Отмечу, что сбросить вес за 7 дней удалось на 3 кг. Регулярное своевременное очищение организма о каловых масс помогало чувствовать себя легче, свободнее;
  • Не советую использовать препарат в качестве похудения самостоятельно. Без рецепта доктора прочитала о чудодейственной силе сиропа и стала его пить во время соблюдения диеты. В итоге через 3 дня возникло нарушение стула, дисбактериоз. Побочные реакции, как потом сказали специалисты, возникли по причине неправильной дозировки;
  • Пила по совету врача слабительное совместно с другими медикаментами. Весь курс диеты был рассчитан на полгода, а сироп я пила всего неделю каждый новый месяц. Как объяснил врач, это необходимо для предупреждения запоров, сбоя в работе ЖКТ, из-за соблюдения строгой диеты. Принимала дозу в 10 мл. В итоге через полгода похудела на 16 кг. Не могу сказать, что это только благодаря медикаментам. После Дюфалака я чувствовала себя пушинкой. Кишечник всегда был свободен, не приносил дискомфорта.

Принимать сироп или нет в качестве вспомогательного средства для похудения, должен решать доктор, как и подбирать правильную дозировку. Терапия у каждого отдельного пациента будет отличаться. Кому-то потребуется недельный курс до снижения веса, другому принимать сироп во время похудения. Чтобы не совершить ошибку и не спровоцировать сбой в работе ЖКТ, стоит обратиться к специалисту.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/duphalac__30517
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=6e3c517b-279b-4fa4-8d95-1df4a286d44e&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0