Наверх
 

Применение Нурофена после удаления зуба


Нурофен после удаления зуба назначается, если у пациента наблюдаются острые болевые ощущения. Обычно такое состояние бывает после удаления зуба мудрости. Боль может носить различный характер. Иногда она возникает лишь при употреблении холодной или горячей пищи. А иногда она наблюдается постоянно, что становится невыносимо для человека.

Применение

Нурофен является медикаментом нового поколения, который обладает выраженным противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Его основной активный компонент – Ибупрофен. Приобрести препарат можно в любой аптеке, продается он без рецепта в различных формах выпуска: таблетки, капсулы, суспензия.

Нурофен применяется и при других заболеваниях, таких как артрит, мигрень, а также в период реабилитации после операции или родов. Действовать он начинает быстро. Прежде всего, это зависит от индивидуальных особенностей организма, в среднем от 40 минут до 1 часа. Особенно эффективно после удаления зуба принимать Нурофен. Все потому, что лекарство оказывает воздействие непосредственно на очаг воспаления.

Обычно для взрослого человека рекомендуется принимать 800 мг вещества за день. Такая доза помогает не только справиться с болью, но и снять отечность, которая практически всегда бывает после подобной процедуры. Иногда возникает необходимость делать компрессы.

Механизм действия средства направлен на то, чтобы не допустить образования особых веществ, которые и провоцируют такое болезненное состояние. Нурофен после удаления зуба мудрости назначается к приему в комплексе с антибиотиком. С помощью такой терапии лечебный эффект должен наступить уже на 2 день.

Ограничения по приему

Иногда при боли в зубе пить Нурофен не разрешается.

Существует ряд противопоказаний к медикаменту:

  • индивидуальная непереносимость компонентов из состава;
  • бронхиальная астма;
  • тяжелые патологии органов ЖКТ, в том числе язвенное поражение желудка и двенадцатиперстной кишки, а также внутренние кровоизлияния;
  • патологии работы органов зрения и слуха;
  • острая почечная недостаточность;
  • заболевания печени, сопровождающиеся тяжелым поражением;
  • сердечно-сосудистые отклонения;
  • период беременности, особенно 3 триместр;
  • грудное вскармливание;
  • ранний детский возраст до 6 лет;
  • патологии процесса выработки некоторых ферментов.

При необходимости одновременного приема препаратов после того как удалили зуб необходимо проконсультироваться со стоматологом. Лекарство можно заменить и другими нестероидными противовоспалительными средствами: Найз, Кетанов.

А также следует избегать передозировки Нурофена после удаления зуба. В противном случае могут возникнуть серьезные нарушения работы организма: тошнота, рвота, ухудшение зрения, слуха, неврологические патологии.

Чтобы средство оказывало лечебный эффект пить его следует строго по рекомендации специалиста. Нужно помнить, что такая методика помогает лишь снять симптомы, если после удаления зуба появляется сильный воспалительный процесс, поврежденная область не перестает болеть, то необходим дополнительный комплекс на основе антибактериальных препаратов.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/nurofen
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=ea36b816-80ee-4545-91a0-e65253aa27a3&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0