Наверх
 

Как принимать Аспирин от боли в суставах?


Такой препарат, как Аспирин применяется в медицине давно, но он до сих пор не уступает современным средствам в борьбе с болью и воспалением. Особённо эффективно действует мед с Аспирином для суставов. Как правильно использовать эту комбинацию, и какие ещё есть рецепты с Аспирином, которые помогают справиться с болевым синдромом при заболеваниях опорно-двигательного аппарата? На все эти вопросы ответит статья.

Аспирин в борьбе с болью в суставах

Аспирин - лекарственное средство, лечебный эффект которого заключается в действии ацетилсалициловой кислоты. Она оказывает на организм противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее, и антиагрегантное действие.

Каково влияние Аспирина на суставы

  • Боль в суставах обычно вызвана воспалением, а ацетилсалициловая кислота оказывает противовоспалительное действие, значительно снижая болевой синдром;
  • Аспирин воздействует на простагландины, затормаживая их синтез, тем самым, оказывая обезболивающее действие;
  • Ацетилсалициловая кислота обладает способностью разжижать кровь, вместе с уратами. Без Аспирина эти вещества плохо растворяются в крови. В результате их избыток выпадает в осадок, вызывая отложения солей и боль в суставах. Препарат помогает вывести ураты из организма, тем самым, оказывая благоприятное воздействие.

Как принимается Аспирин

Использование Аспирина для лечения суставов может быть как внутренним, так и наружным в виде компрессов, растворов или мазей. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом, ведь лекарственное средство имеет ряд противопоказаний.

Лечения артрита и артроза

Например, при артрите, с целью снизить боль назначается по 600 мг препарата. Эту концентрацию принимают через каждые 4 часа. С целью снять сильное воспаление, дозировка Аспирина для суставов может быть увеличена. Таблетки принимают внутрь, запивая стаканом воды или молока.

Курс лечения составляет 5-7 дней. Более длительный приём может привести к негативным воздействиям на желудок. Поэтому если симптомы сохраняются, то необходима консультация врача.

Аспирин при артрозе коленного сустава помогает в виде компресса. Для его приготовления понадобиться 100 г меда и 5 таблеток Аспирина.

Этапы приготовления и способ применения:

  • Растереть таблетки препарат в порошок и смешать с мёдом;
  • Оставить получившуюся смесь на 10 дней в тёплом месте, периодически перемешивая её;
  • После того, как смесь настоялась, ею смазывают колени, сверху накрывают полиэтиленом и шерстяным шарфом;
  • Такой компресс оставляется на 2-6 часов, можно на ночь. Наносят данную смесь каждую ночь до признаков облегчения.

В самом начале можно ощутить лёгкое жжение и покалывание, которое со временем проходит. Аспирин в сочетание с мёдом оказывает согревающее, обезболивающее и противовоспалительное действие. Чтобы достичь лучшего эффекта, этот средство применяется в сочетании с физическими упражнениями для коленного сустава.

Но стоит помнить, что этот рецепт противопоказан при аллергии на его составляющие.

Аспирин при подагре

Хорошо препарат Аспирин лечит суставы при подагре в сочетании с йодом. Для лечения необходимо приготовить раствор из 20 мл йода и 10 таблеток Аспирина.

Этапы приготовления:

  • Размельчить таблетки Аспирина в порошок, и пересыпать его в небольшую ёмкость;
  • Соединить порошок с йодом и хорошо перемешать. Раствор можно применять с того момента, как только ацетилсалициловая кислота обесцветит йод;
  • Раствором следует смазывать болезненные косточки на руках или ногах, желательно на ночь, укрывая тёплым материалом, например шерстью;
  • Утром необходимо смыть раствор при помощи воды и мыла.

Йод в сочетании с Аспирином помогает избавиться от соли в суставах. Курс лечения зависит от стадии заболевания. Раствор обычно наносят до момента облегчения.

Лечение остеохондроза

Остеохондроз - заболевание поражающее суставные хрящи, и вызывающее сильную боль. Для устранения болей при этом заболевании часто используют компресс водка с Аспирином для суставов.

Этапы приготовления и способ применения:

  • Таблетки Аспирина в количестве 10 штук растираются в порошок, и заливаются 250 г водки;
  • Данный раствор настаивается в течение 2 суток;
  • Далее, марлевые салфетки смачиваются в растворе и прикладываются на поражённое место;
  • Сверху салфетку накрывают полиэтиленом, а затем шерстяным шарфом;
  • Компресс остаётся на ночь;
  • Утром компресс снимается, а кожа промывается водой с мылом.

Эту настойку также можно использовать и просто для втирания в пораженное место, при помощи массажных движений.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что Аспирин от боли в суставах помогает как при внутреннем применении, так и наружном. Главное не заниматься самолечением, и перед применением одного из методов проконсультироваться с врачом.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/aspirin__1962
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=712d0942-5c3e-4391-96b3-08f47af0de08&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0