Наверх
 

Флемоксин Cолютаб при тонзиллите


Флемоксин Солютаб при тонзиллите может быть назначен, как взрослому человеку, так и ребенку. Не запрещено принимать его при тонзиллите во время вынашивания плода и кормления грудью. Препарат зарекомендовал себя очень хорошо, потому как обладает бактерицидным свойством. То есть способен не просто тормозить размножение стафилококков и стрептококков, а полностью уничтожать вредоносную инфекцию.

Что такое Флемоксин

Флемоксин – это пенициллиновый антибиотик с широким спектром действия. Действующим компонентом является амоксициллин. Применяется также для лечения острого отита, хронического и острого фарингита, синусита.

Препарат помогает предупредить последствия тонзиллита – поражение сердечной мышцы, ревматоидное воспаление соединительной ткани, гломерулонефрит.

Для справки: тонзиллит можно вылечить только антибактериальными средствами. Никакие полоскания, травяные настои и компрессы не смогут справиться с бактериями. Все народные средства – это лишь вспомогательный способ лечения.

Флемоксин в таблетированной форме, обладает приятным вкусом. Именно поэтому лекарство очень нравится детям. Таблетки с мандариновым вкусом можно глотать, запивая водой, либо разжевывать. В том случае, если при глотании возникают затруднения из-за болезненности, допускается растворение таблетки в воде.

Период всасывания и выведения

Препарат Флемоксин обладает свойством быстро всасываться в органах ЖКТ. Уже спустя 65-75 минут после приема действующее вещество достигает максимальной концентрации в крови. В дальнейшем Флемоксин понемногу накапливается в пораженных бактериальной инфекцией клетках, уничтожая микроорганизмы.

Флемоксин выводится через почечную систему спустя 7-8 часов после приема.

Способы приема

Пить препарат при тонзиллите лучше после еды. Как и любое антибактериальное средство, Флемоксин при тонзиллите может раздражать слизистые оболочки органов ЖКТ. Особенно это касается людей, которые болеют тонзиллитом, к примеру, при обострении язвы или гастрита.

Доза и длительность приема препарата определяется индивидуально в каждом случае. Это зависит от стадии болезни, особенностей организма. Принимать следует каждые 8 часов.

Стандартная схема лечения при тонзиллите препаратом Флемоксин выглядит следующим образом:

  • Взрослым следует принимать по 2 г антибиотика в день. Суточную дозировку делить на 3 приема;
  • Давать флемоксин детям при тонзиллите (1-3 года) нужно по 0,125 г 3 раза;
  • Детям 3-6 лет по 0, 25 г 3 раза.

Обычно назначают 10-дневный прием при тонзиллите. Именно это время нужно для полного уничтожения инфекции.

Флемоксин при хроническим тонзиллите в стадии обострения принимается 3 раза по 750-1000 мг.

Противопоказания и побочные действия

Противопоказание у Флемоксина только одно – непереносимость пенициллина и вспомогательных компонентов. С осторожностью принимать при почечных и печеночных болезнях.

Были зафиксированы случаи побочных эффектов при приеме Флемоксина. К ним относятся: расстройства стула, зуд в анусе, кожная аллергия. Но судя по отзывам, препарат переносится хорошо, если не нарушается дозировка Флемоксина при тонзиллите и длительность приема.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0