Наверх
 

Флемоксин - суспензия для детей


Любое лечение антибиотиками требует чёткого приёма лекарств и всех предписаний врача. Но осуществить правильный приём препаратов тяжело, когда начинает болеть ребёнок, который отказывается от огромных по величине пилюль. В этом случае выручает суспензия Флемоксин для детей, которая легче воспринимается малышами. Что это за препарат, и как с помощью него осуществляется лечение?

Флемоксин в форме суспензии

Флемоксин солютаб – это антибактериальное средство на основе амоксициллина тригидрата. Препарат губительно воздействует на грамположительную и грамотрицательную бактериальную флору. Поэтому этот антибиотик эффективно борется с инфекционными заболеваниями.

Флемоксин в форме суспензии назначается для лечения:

  • Инфекционных заболеваний ЖКТ;
  • При заболеваниях кожных покровов, а также слизистых оболочек, вызванных бактериальной флорой;
  • Инфекций мочевыделительной системы, при наличии бактериальной флоры;
  • Инфекционных заболеваний дыхательной системы и ЛОР – органов.

В отличие от аналогов, Флемоксин обладает меньшим количеством противопоказаний и побочных эффектов, поэтому часто назначается детям. Но, несмотря на это, антибиотик не следует принимать без консультации врача.

Как готовить и принимать суспензию

Выпуск антибиотика осуществляется в форме таблеток овальной формы светло-жёлтого цвета. Существуют следующие дозировки по 125, 250, 500, 1000 мг.

При средней степени заболевания Флемоксин назначается врачом в следующих дозировках

Детям старше года и до трех лет рекомендовано 125-250 мг на прием, кратность 2-3 раза в день, дети старше 3 и до 10 лет принимают по 250-500 мг также 2-3 раза в день, детям старше 10 лет и с массой тела более 40 кг назначают такие же дозы, как и взрослым — 500 мг и выше, кратность 2-3 раза в день, в зависимости от тяжести заболевания и состояния пациента.
Суточная доза для детей составляет 30-90 мг/кг массы тела в сутки, поделенная на 2-3 приема, зависит от многих факторов и обычно для лечения легких и среднетяжелых патологических состояний не превышает 50-60 мг/кг веса в сутки. Как правило, детям рекомендовано делить общую дозу на три приема. Курс лечения составляет не менее 5 дней, в среднем длится до 10 дней, при осложнениях и тяжелом течении болезни возможно продление курса до 14 дней, очень редко — до 21 дня (как правило, при лечении болезни Лайма).

Ребёнок не всегда может проглотить огромную по величине таблетку. Но преимуществом таблеток антибиотика, является их свойство хорошо растворяться в воде. Поэтому для облегчения приёма, готовится Флемоксин Солютаб в форме суспензии для детей.

Способ приготовления суспензии:

  • Таблетки, в назначенной врачом дозировке необходимо сначала растолочь до состояния порошка;
  • Засыпать порошок в стакан воды и залить прохладной кипяченой водой, в количестве 100 мл.;
  • Размешать до полного растворения;
  • Принимать суспензию Флемоксин детям следует во время или после приёма пищи.

Благодаря наличию мандаринового и апельсинового ароматизатора в составе таблеток, полученная суспензия, обладает приятным цитрусовым ароматом. Именно поэтому, такую форму препарата лучше всего воспринимают дети, и не отказываются от лечения антибиотиком.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0