Наверх
 

Как пить Аспирин при остеохондрозе?


Остеохондроз является неприятным заболеванием, значительно нарушающим качество жизни пациента. Медицине известно несколько разновидностей этого состояния: поражение области шеи, грудины или поясничной зоны. Аспирин при остеохондрозе назначается редко. Врачи предпочитают рекомендовать пациентам более современные, популярные и усовершенствованные НПВС, и напрасно.

Механизм действия

Противовоспалительный эффект препарата дополняется его обезболивающим действием. При таком заболевании, как шейный остеохондроз, таблетки Аспирина помогают не только снять боль, но еще и благоприятно влияют на сосуды, улучшая кровообращение. Известно, что патология сопровождается изменением позвонков, что приводит к сдавливанию артерий и капилляров. В результате этого пациент ощущает головокружение, слабость и сонливость.

Лечение грудного и поясничного остеохондроза Ацетилсалициловой кислотой приносит положительные результаты за счет выраженного обезболивающего и противовоспалительного действия. Ведь именно к достижению этой цели сводится вся медикаментозная терапия. В результате использования Аспирина спина перестает болеть, а качество жизни пациента улучшается значительно.

Нестероидное противовоспалительное средство после употребления быстро всасывается из пищеварительного тракта. Максимальная концентрация лекарства обнаруживается через 2 часа после использования.

Способ приема

При шейном остеохондрозе принимать Аспирин следует по назначению врача. Важным условием является отсутствие противопоказаний: гиперчувствительность, некоторые болезни сердца, печени и почек, а также эрозии ЖКТ. Длительность терапевтического курса и доза препарата выбирается индивидуально.

Если пациент решил сам пить Аспирин для устранения симптомов остеохондроза, то длительность лечения не должна превышать 7 суток. Препарат, безусловно, облегчит боль и нормализует состояние, но после этого следует получить индивидуальную консультацию ортопеда и невролога.

Используя лекарство самостоятельно, нужно придерживаться правил:

  • с целью лечения остеохондроза Аспирином необходимо принимать препарат от 500 до 1000 мг за один раз;
  • лучше начать с меньшей дозы, а при отсутствии эффекта увеличить ее;
  • перерыв между использованием таблеток не должен быть менее 4 часов;
  • наибольшая суточная доза, которую можно употребить – 3 гр.

Аспирин Кардио

Современная фармакология предлагает потребителям более усовершенствованное средство под названием Аспирин Кардио. В его составе присутствует 100 или 300 мг ацетилсалициловой кислоты. Уникальность этого лекарства в том, что таблетки покрыты кишечнорастворимой оболочкой. Известно, что Аспирин может негативно сказаться на состоянии желудка, повысив его кислотность. В результате этого появляется изжога, кислая отрыжка, боль в животе или обостряется хроническое заболевание.

Если принимать Аспирин Кардио при остеохондрозе вместо обычной ацетилсалициловой кислоты, то негативных последствий можно избежать. Этот эффективный препарат не растворяется под действием желудочного сока, а начинает действовать непосредственно в тонком кишечнике. Результат терапии при этом не искажается.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/aspirin__1962
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=712d0942-5c3e-4391-96b3-08f47af0de08&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0