Наверх
 

Аналоги Амоксициллин-клавуланата


Аналоги Амоксициллин-клавуланата – это комбинированные препараты, которые содержат в себе несколько главных веществ – амоксициллин и клавулановую кислоту, а также ряд вспомогательных компонентов, который у различных медикаментов может отличаться.

Амоксиклав

Амоксиклав – это антибактериальный препарат, обладающий широким спектром действия. В его состав входят два главных компонента:

  • Амоксициллин – действующее вещество, собственно сам антибиотик;
  • Клавулановая кислота – обладает незначительными противобактериальными свойствами. Основная ее функция – защита активного компонента препарата от агрессивного воздействия бактериальных ферментов.

В зависимости от формы выпуска, в препарат добавляют различные вспомогательные вещества. Также различна дозировка основных компонентов

  • Таблетки по 250 мг, 500 мг и 875 мг амоксициллина и 125 мг клавулановой кислоты. Вспомогательные вещества – диоксид кремния, триэтилцитрат, диоксид титана, целлюлоза и тальк;
  • Суспензия – в зависимости от дозировки основных веществ, в 5 мл готовой суспензии содержится 125 мг амоксициллина и 31,25 мг клавулановой кислоты, 250 мг амоксициллина и 62,5 мг клавулановой кислоты, 400 мг амоксициллина и 57 мг клавулановой кислоты. Вспомогательными веществами, придающими приятный вкус препарату, а также позволяющие держать гранулам форму, являются ароматизаторы, лимонная кислота, бензоат натрия, целлюлоза.

Амоксиклав – это аналог Амоксициллин клавуланата, который не отличается своим составом. Его применяют при тех же патологиях, что и прочие антибактериальные средства, содержащие амоксициллин и клавулановую кислоту. Цена на данное лекарственное средство несколько ниже, чем ценовая политика его аналогов. Но в среднем отличия незначительные (50-100 рублей).

  • Таблетки 500 мг обойдутся в 340-360 рублей за 15 штук;
  • Порошок для изготовления 100мл суспензии будет стоить около 300 рублей;
  • Раствор для парентерального назначения – 850-900 рублей за 5 флакончиков, содержащих 1г амоксициллина каждый.

Флемоклав Солютаб

Более дешевый аналог препарата Амоксициллин – это Флемоклав Солютаб. Его состав не отличается от содержимого Амоксиклава, но выпускается он только в таблетированной форме. В связи с этим он подходит только для лечения детей старшего возраста и взрослых.

20 таблеток, которые содержат по 125мг амоксициллина и 31мг кислоты клавулановой, можно приобрести в аптеках за 300-320 рублей. Более высокое содержание главных веществ обойдется дороже – 500-520 рублей за 14 таблеток по 875мг каждая.

Аугментин

Аугментин – это препарат, который является аналогом амоксициллин-клавуланата. Их составы аналогичны – два главных компонента, а также целлюлоза, калий, кремний и прочее. Ценовая политика приблизительно такая же, как и у других подобных средств.

Формы выпуска:

  • Порошок для суспензии;
  • Таблетки;
  • Раствор для инъекций.

Огромный фармакологический ранок позволяет подобрать оптимальное лекарство. Можно выбрать зарубежного или российского производителя, нужную дозировку и лучшую форму выпуска.

Если верить отзывам, любой заменитель Амоксициллин-клавуланата хорошо справляется с любой патологией из списка болезней, указанного в инструкции по применению медикамента.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0