Наверх
 

Глицин при неврозе


Вегето-сосудистая дистония – это один из самых распространенных недугов нашего общества, поскольку его диагностируют более чем у 83 процентов населения. Одним из ярких симптомов заболевания является невроз. Сегодня фармацевтический рынок предлагает большой выбор лекарств, но, по отзывам специалистов и пациентов, лучше использовать Глицин при неврозе.

Когда надо принимать Глицин

Использование препарата актуально в таких случаях:

  • Необходимость снизить психоэмоциональное напряжение;
  • Поднять систематически плохое настроение;
  • Улучшить качество ночного сна;
  • Улучшить мыслительные способности;
  • Минимизировать алкогольную интоксикацию;
  • Снизить развитие депрессивных состояний;
  • Улучшить общее самочувствие.

Очень часто врачами практикуется применение Глицина как пробного варианта для устранения хронической тревожности, низкой умственной активности, невозможности сконцентрироваться на выполнении работы или расслабится. В отличие от транквилизаторов, Глицин более безопасен для человеческого здоровья и не вызывает привыкания. Но если у пациента диагностирована клиническая депрессия, лечение этими таблетками не даст положительных результатов.

Применение препарата при ВСД

Принимать Глицин при неврозе можно в качестве основного или дополнительного лекарства. Препарат повышает устойчивость пациента к стрессам, быстро убирает нервное расстройство и помогает человеку расслабиться.

Дозировка Глицина взрослым при неврозах легкой степени должна варьироваться в пределах 350-600 мг. Терапевтический курс – месяц, затем пауза в 21-30 дней и опять месячное лечение.

Глицин для детей

Глицин является одним из немногих фармацевтических средств, которые безопасно действуют на организм малыша.

Как гласит инструкция, давать Глицин при неврозе детям следует по таким показаниям и схеме:

  • Младенцам до года, страдающим систематическими нарушениями сна, повышенной возбудимостью и плаксивостью разрешается доза в четверть таблетки;
  • Ребенку возрастом 1-3 года при аналогичных симптомах можно давать полтаблетки;
  • Детки старше трех лет могут выпивать по целой таблетке.

В любом возрасте количество приемов Глицина варьируется в пределах 2-3 раз, терапевтический курс не должен превышать двух недель.

Важно помнить, что Глицин способен облегчить неврозоподобное состояние, причиной которого является нервная почва. Если невроз спровоцирован более серьезными заболеваниями, например, психологической травмы или алкоголизма, для его избавления потребуется комплексная терапия, подобранная под индивидуальные характеристики пациента.

Обратите внимание, что если Глицин помог от невроза, это не значит, что его надо принимать постоянно. Постарайтесь разбавить свою жизнь несложными физическими нагрузками, прогулками на свежем воздухе и какими-то интересными занятиями. Это благотворно повлияет на здоровье и закрепит результат терапии.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/glycine__4429
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=80b010cc-df9b-4601-90e4-d8cd11a43524&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0