Наверх
 

Глицин как снотворное


Глицином называется препарат, в основе которого лежит одноименная аминокислота натурального происхождения. Это ноотропное лекарство обладает успокаивающим эффектом, который мягко действует на человеческий организм. Благодаря этому многие используют Глицин для сна. Из этой статьи вы узнаете, как правильно принимать средство, чтобы хорошо спать ночью и быть бодрым целый день.

Положительное действие Глицина

Прием препарата хорошо действует на:

  • нормализацию засыпания и углубления в сон;
  • качество концентрации внимания;
  • память;
  • кровяное и артериальное давление;
  • психическое и эмоциональное состояние;
  • эмоциональную устойчивость к стрессам.

Как принимать Глицин, чтобы улучшить сон

Перед тем, как начать полноценное применение, нужно проверить реакцию своего организма на препарат. Выпейте 200 мг лекарства и понаблюдайте за своим самоощущением. Если на протяжении получаса не захотелось спать и ощущается прилив сил, тогда можно через несколько часов выпить уже 600 мг препарата и понаблюдать за ответной реакцией организма. Если вновь почувствовали заряд бодрости, тогда вам можно пить Глицин в любой форме выпуска.

Если от 200-400 мг сильно хочется спать, то в таком случае вам надо принимать по 100 мг препарата два раза в день. Это благотворно повлияет на настроение и усилит концентрацию внимания.

Можно также принимать Глицин как снотворное. В таком случае достаточно выпить 2-3 таблетки за 35-45 минут до отхода в постель. Такая доза благотворно повлияет на качество сна и позволит утром проснуться бодрым и отдохнувшим.

Большим спросом среди населения пользуется Глицин в порошковой форме. По отзывам потребителей, в таком виде Глицин для сна взрослым можно использовать за 25 минут до отхода в постель. Достаточно съесть неполную чайную ложку вещества, и человек спит беспрерывным сном до самого утра.

Чтобы утром почувствовать себя бодрым, можно скушать утром и в промежутке между 11 и 12 часами дня по 0,25 чайной ложечки порошка.

Если купили Глицин в капсулах, тогда непосредственно перед сном надо выпить 3 капсулы, а утром и днем – по одной.

Кому можно пить Глицин

Инструкция гласит, что лекарственное средство можно принимать всем, даже ребенку, достигшему трехлетнего возраста. Достаточно дать малышу 50 мг препарата, и он будет спокойно себя вести и уснет через 20-35 минут.

Запрещается пить Глицин от бессонницы только будущим и кормящим мамочкам, поскольку специалисты не проводили тестирование на этой группе потребителей.

Препарат не рекомендуется использовать в качестве самолечения, его должен назначать только квалифицированный врач.

Побочные эффекты

Лекарственное средство не вызывает серьезных побочных действий при передозировке. Лишь у некоторых потребителей наблюдалась тошнота и головокружение. Также он не вызывает зависимость, поэтому его можно пить при малейшем нарушении сна.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/glycine__4429
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=80b010cc-df9b-4601-90e4-d8cd11a43524&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0