Наверх
 

Состав Глицина


Аминоуксусная кислота - это главное действующее вещество, которое входит в состав Глицина. Она относится к классу простых алифатических аминокислот, а также находится в свободном состоянии в организме здорового человека.

Глицин помогает справиться с психоэмоциональной нагрузкой, длительным стрессом, улучшает работоспособность мозга. Выпускается как самостоятельный препарат, так и в комплексе с другими активными ингредиентами.

Краткое описание

Глицин выпускается только в таблетированной форме, и применяется сублингвально (под язык). При рассасывании ощущается сладковатый привкус, и из-за этого не возникает особых трудностей с приемом лекарственного средства у маленьких пациентов. Прием лекарства не зависит от употребления пищи.

Состав препарата

Глицин входит в состав одноименных таблеток, в количестве по 100 мг. Кроме этого, есть вспомогательные компоненты, к ним относят: метилцеллюлозу - 1мг, магния стеарат - 1мг. Выпускается в упаковке по 50 штук. Является лекарственным препаратом.

Вторым по популярности, среди потребителей, препаратом аналогом аминокислоты является Глицин Форте Эвалар. В его состав дополнительно входят водорастворимые витамины группы В: тиамина гидрохлорид, пиридоксина гидрохлорид и цианокоболамин. Глицин может быть в дозировке 100, 250, 300 и 600 мг. Выпуск осуществляется в упаковках по 20, 30, 50 и 60 штук. Относится к группе БАДов.

Действие активных ингредиентов

Аминокислота Глицин необходима для устранения симптомов усталости, нормализации сна, для повышения работоспособности мозга. Способствует нормализации и активации процессов торможения в ЦНС, применяется при сильной эмоциональной нагрузке, а также в комплексном лечении черепно-мозговых травм.

Тиамина гидрохлорид (витамин B1) предназначен для нормального функционирования центральной нервной системы, поддержания активной работы головного мозга, нормализация обмена веществ, устранения психоэмоционального напряжения.

Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) необходим для регуляции мозговой деятельности, способствует лучшему всасыванию цианокоболамина. При недостатке данного витамина в организме, человек становится агрессивным, раздражительным, нарушается сон и тормозится умственная активность.

Цианокоболамин (витамин В12) следует принимать для стимуляции процесса обновления нервных тканей, улучшения когнитивных функций человека (внимание, память, скорость, мышление). Является одним из компонентов, который берет участие в процессе выработки ацетилхолина. Он относится к группе нейромедиаторов, без него процессы запоминания информации и обучения притормаживаются.

Согласно инструкции по применению, основные показания будут основываться на эффектах Глицина, а витамины группы В будут как дополнительные компоненты усиливать действие активного ингредиента.

Противопоказания

Глицин практически не имеет противопоказаний. Основным ограничением считается индивидуальная непереносимость данного компонента.

Состав препарата Глицин Форте имеет больше противопоказаний, так как в составе находятся витамины. Согласно отзывам пациентов, именно на эту форму выпуска, чаще всего развиваются аллергические реакции. А также его нельзя принимать детям, женщинам в период беременности и кормления грудью.

Из всего вышеперечисленного, вопрос о том, какой состав Глицина в таблетках не должен возникнуть. Но, перед применением лекарственного препарата обязательна консультация врача, не стоит заниматься самолечением.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/glycine__4429
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=80b010cc-df9b-4601-90e4-d8cd11a43524&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0