Наверх
 

Лечение стафилококка Амоксиклавом


Амоксиклав – это современное высокоэффективное антибактериальное средство, назначаемое для лечения различных заболеваний бронхо-легочной системы, в гинекологии, стоматологии и при терапии стафилококковых инфекций. Амоксиклав при стафилококке обеспечивает эрадикацию болезнетворных микроорганизмов, поскольку уничтожить бактерии под силу только эффективным антибиотикам.

Благодаря широкому спектру действия антибактериального препарата в отношении патогенных микроорганизмов, терапия инфекционно-воспалительных заболеваний эффективна и качественна. 

Особенности лечения стафилококковой инфекции

Врачи часто назначают Амоксиклав при золотистом стафилококке, однако, ограничиваться одним препаратом в таком случае нельзя, так как стафилококковые инфекции устраняются обычно комбинированной терапией.

Стафилококковая инфекция лучше всего поддается лечению антибиотиками группы пенициллинов, в то же время существуют различные штаммы стафилококков, отличающиеся устойчивостью к пенициллину. В таком случае лечение следует проводить не с помощью Амоксиклава, так как резистентные штаммы приведут к летальному исходу.

Важно! Лечение стафилококка Амоксиклавом и/или антибактериальными препаратами обязательно, так как только антибиотики способны полностью провести процесс эрадикации патогенных микроорганизмов. Часто проводят превентивное назначение препаратов, для предотвращения развития патогенного процесса, например, после сложных оперативных вмешательств.

Отсутствие специальных медицинских знаний у подавляющего числа людей, обилие рекламы медикаментозных препаратов и нежелание получать квалифицированную врачебную помощь зачастую приводит к неконтролируемому приему лекарственных средств, что осложняет течение многих заболеваний. Только врач может назначить прием антибиотиков.

Преимущества Амоксиклава:

  • высокая эффективность антибиотика, препарат широко используется для лечения болезней инфекционно-воспалительного генеза;
  • комбинация в составе клавулановой кислоты обеспечивает антибиотику максимально широкий спектр действия;
  • устойчивость к определенным ферментам, ведущим к разрушению антибиотиков из группы пенициллинов;
  • минимальное количество побочных эффектов.

Амоксиклав при выявлении стафилококка

Врачи рекомендуют при стафилококке принимать Амоксиклав, в том числе с профилактической целью. Важно! Самостоятельный прием препарата категорически неприемлем, стафилококковая инфекция лечится только после его обнаружения в слизистой носа. В зависимости от вида инфекции врач назначает соответствующую терапию и определенное количество препарата в день.

Читайте также: Инструкция по применению к Амоксиклаву

Если стафилококк обнаружен у ребенка младше 12 лет, следует назначать другой антибиотик, Амоксиклав в этом случае не подойдет, у него существует ограничение по возрасту. Антибиотик Уназин не обладает ограничениями по возрасту, его назначают даже новорожденным и детям первого года жизни, но только по серьезным медицинским показаниям, к числу которых относится стафилококковая инфекция.

Статья проверена 
Anna Moschovis - семейный врач.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0