Наверх
 

Как влияет Глицин на сердце?


Популярное лекарство на основании аминокислоты глицин для устранения легкой неврологической симптоматики, способен оказывать и ряд других воздействий. Глицин для сердца, относящийся к ноотропным средствам, способен выравнивать эмоциональное состояние больного, становящегося таким чувствительным при сердечной патологии. Назначение и отмену ноотропов делает только врач, исходя из общего состояние организма.

При каких симптомах показано назначение

Появление дисфункций в работе сердечно-сосудистой системы часто связывают с нарушениями в области регуляции нервной и психической сфер мозга. При длительных расстройствах деятельности в нервных синапсах происходит постепенное сдвигание метаболических процессов других органов и систем. И кардиоваскулярная система в данном случае не становится исключением.

В основном возникает вегето-сосудистая дистония (ВСД), сопровождающаяся следующими симптомами:

  • кардиоалгия;
  • нарушение ритма сердцебиения и дыхания;
  • аритмия;
  • отечность тканей;
  • полное расстройство сна.

Общее влияние Глицина на ритм сердца оказывается в первую очередь на основании выравнивания кровяного давления. Мышцы сердца на фоне препарата глицин становятся сильными, повышается устойчивость к подаваемым нагрузкам. Крупные и мелкие сосуды укрепляются и предохраняются от разрушения.

Зачастую при всд нарушение ритма сердца может проявиться у человека накануне сна, во время метеорологических бурь и в других ситуациях, при которых может провоцироваться повышение нагрузки на работы нервной системы.

Для профилактики появления дисбаланса в состоянии сердца принятие глицина способно помочь восстановить микроциркуляцию, улучшить общее самочувствие и снизить активность протекающих окислительно-восстановительных процессов. Для выравнивания самочувствия могут быть также назначены и другие группы препаратов, обладающие успокаивающим воздействием.

Механизм оказываемого действия

Поскольку Глицин при заболеваниях сердца назначается в большинстве случаев, многих начинает волновать вопрос, как именно действует этот ноотроп. Данное средство вызывает легкую миорелаксацию. Расслабление мышц отмечается не только в сосудах и сердечной ткани, но и в висцеральных органах. Седация способствует замедлению пульса.

Механизм того, как Глицин влияет на сердце: совместно оказываемый эффект оказывает спазмолитическое действие на кровеносные сосуды, способствуя общему понижению артериального давления. Инструкция по глицину не указывает влияния на работу сердца. Лекарство действует комплексно, оказывая спазмолитическое воздействие в процессе применения.

Рекомендуемые дозировки

Принимать следует лекарство для сердца два раза в день, рассасывая под языком. Первичный влияние Глицин при болях в сердце начинает проявлять уже спустя 20 минут. Глицин для сердца оказывает влияние только при длительном использовании. Противопоказано использование для ребенка младше 2 лет, при повышенной чувствительности к составу лекарства (способно вызывать побочные реакции), гипотонии.

Большинство отзывов с форумов и сайтов, посвященных обзору Глицина и его влиянию на сердце, считают данное лекарство плацебо. Если обратиться к влиянию Глицина на ВСД, то можно отметить, что действительно помогать медикамент будет только при церебральном виде сердечной патологии, то есть в тех случаях, когда основным симптомом заболевания будут выступать дисфункции в работе нервной системы. В остальных случаях полезное воздействие Глицина как на боль в сердце, так и на другие расстройства деятельности кардиоваскулярной системы могут оказываться только в половине случаев.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/glycine__4429
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=80b010cc-df9b-4601-90e4-d8cd11a43524&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

1
Ирина 23 июля 2018 22:02
Мне лично глицин,здорово помог,принимала 6месяцев,и нервы успокоились и настроение и спокойствие.