Наверх
 

Можно ли принимать вместе Глицин и Афобазол?


Существуют седативные препараты, которые благотворно влияют на психическое состояние. Они успокаивают, избавляют от признаков раздражительности, выводят шлаки и токсины из организма, повышают настроение и помогают бороться с апатией. Давайте узнаем, что лучше - Глицин или Афобазол? Как влияют на нервную систему популярные лекарственные средства, как данные седативные препараты борются с паническими атаками, депрессией и неконтролируемым эмоциональным всплеском.

Глицин и Афобазол: краткое описание и свойства

Глицин - это синтезированная аминокислота, которая продается в виде таблеток. Не является лекарственным препаратом и помогает бороться с эмоциональным перенапряжением. Оказывая седативное свойство, успокаивает и нормализует артериальное давление. Афобазол - седативный анксиолитик, являющийся слабым антидепрессантом.

Представляет собой ингибитор, который способен как избавить от чувства тревоги, восстановить работу сердечно-сосудистой системы и улучшить память, так и привести к ряду побочных эффектов. Данное лекарство вызывает зависимость.

Совместимость лекарственных средств

Принимать вместе Глицин и Афобазол - можно, ведь аминокислота легко взаимодействует с другими веществами и не вызывает побочных эффектов. Рекомендуется принимать два седативных препарата не одновременно, а с разницей в полчаса. Вместе можно предотвратить симптомы соматических болезней, избавиться от психического напряжения.

Такая связка хорошо воздействует на тех, кто страдает паническими атаками и не может полноценно адаптироваться в социуме. Научно доказана их совместимость. Глицин и Афобазол нельзя принимать с алкоголем, это может привести к аллергической реакции, приступам тошноты, головокружению и тремору.

Чем отличается Глицин от Афобазола?

Сравнение Глицина и Афобазола поможет узнать, какой препарат эффективней, безопасней и лучше. По существующим отзывам можно сделать вывод, что аминокислота оказывает седативное действие, но не вызывает привыкание, что нельзя сказать об Афобазоле. Последний препарат - мощное успокоительное, и перед лечением рекомендуется проконсультироваться со специалистом:

  • Аминоуксусную кислоту рекомендуется рассасывать под языком, когда Афобазол запивают небольшим количеством воды;
  • Глицин - слабое средство, которое необходимо применять регулярно и в увеличенной дозировке. Помогает обогатить организм аминокислотой, улучшить транспортировку энергии к мозгу;
  • Афобазол принимают во время стресса, чтобы снять эмоциональное напряжение.

Действенные аналоги

Чем заменить препарат Афобазол? Существует более безопасные и эффективные средства, такие как Тенотен, Персен и Фенибут. Это аналоги-ноотропы, которые благотворно влияют на центральную нервную систему. Например, Персен, в отличие от Афобазола - это натуральный препарат, состоящий из травяных экстрактов.

Фенибут - самый слабый препарат из всего списка, во многих странах практически не назначается. Нередко Фенибут применяют совместно с Глицином.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/glycine__4429
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=80b010cc-df9b-4601-90e4-d8cd11a43524&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

1
Ирина 26 июня 2019 19:17
Странная статья. Такое ощущение что местами спутали Финибут и Афабазол. Афабазол вообще не вызывает привыкание. А Финибут это очень сильный препарат и способен даже с полтаблетки вызвать чувство сонливости, которое проходит через два а то и три после отмены препарата. А также у людей с экземами и сконными к кожным аллергическим реакциям способен усилить высыпания. А также финибут не особо и успакаивает просто делает тебя тормазнутым и тебе на все по барабану.