Наверх
 

Помогает ли Глицин от головной боли?


Помогает ли Глицин от головной боли или после его применения голова «просто раскалывается»? Тут нет однозначного мнения, на каждого препарат действует по-разному. Но, исходя из инструкции, он не предназначен снимать головную боль, а только спасать при стрессах, депрессиях, тревогах. Его применение рассчитано на оказание помощи в работе нервной системы. Так стоит ли принимать Глицин при мигрени?

Влияние на беременных женщин

Аминокислоту назначают беременным женщинам на разных сроках. Причины для назначения все те же, что и для любого человека:

  • тревоги, страхи и фобии,
  • угнетенное состояние и апатии,
  • эмоциональное напряжение и стрессы,
  • раздражительность и агрессивное поведение,
  • расстройство сна.

Но, кроме этого Глицин помогает при сильной головной боли, если она вызвана вегето-сосудистыми нарушениями или последствиями черепно-мозговых травм. Если причина болей в другом, то улучшить состояние эти таблетки не смогут. Глицин от головной боли во время беременности можно принимать, поскольку у некоторых развивается эффект плацебо (уверенность в том, что лекарство помогает).

Головные боли от Глицина

Может ли от Глицина болеть голова? Одна из причин – низкое артериальное давление у человека, который принимает лекарство. Поскольку препарат успокаивает и обладает седативным эффектом, то у гипотоников возникает не только головная боль, но и головокружения. Но это временный эффект, через некоторое время голова перестает болеть. При приеме средства нужно контролировать давление.

Существуют и другие причины, по которым от Глицина болит голова:

  • при превышении дозировки препарата без предупреждения врача,
  • при похмелье, когда человек ошибочно полагает, что головная боль вызвана приемом Глицина, а не приемом алкоголя,
  • при возбуждении, тревоге или волнении возникает боль, которая сдавливает виски, и аминокислота в этом случае помочь не сможет, а вот снять тревожное состояние ей под силу.

Чаще всего голова болит не от Глицина, а от тех неправильных действий, которые совершает человек.

Отзывы на препарат

Ольга, 37 лет: По своему составу – это аминокислота, которая нормализует обменные процессы и влияет на НС. Но это не спазмолитик и не болеутоляющее средство, поэтому пить его от головной боли бессмысленно.

Марина, 30 лет: Тут играет роль самовнушение. Если вы верите, что данное средство вам помогает, то так и будет. Может, влияет его успокаивающее действие? И если голова болит по причине нервного стресса, то Глицин поможет.

Сергей, 40 лет: Мне лично Глицин помогает избавиться от болей в голове при похмельном синдроме. Может, это звучит странно, но это так. Вот уже год им спасаюсь: и безопасно, и полезно, и помогает.

Если после приема лекарства начинаются головные боли, то проконсультируйтесь со своим врачом. Может, следует изменить дозировку. Если эта мера не помогает, то скорее всего, это побочное действие препарата или его индивидуальная непереносимость. Выход прост: заменить Глицин на препарат похожего действия, но с другим составом.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/glycine__4429
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=80b010cc-df9b-4601-90e4-d8cd11a43524&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

1
Алла 17 августа 2019 21:00
Единственный препарат, который помогает мне при сильнейших головных болях- это глицин.