Наверх
 

Можно ли принимать вместе Глицин и Пирацетам?


В век интернета очень легко получить доступ к любым информационным источникам, и хочется охватить как можно больше материалов, и получить максимум знаний. Но ресурсы человека не безграничны, и поэтому люди прибегают к приему чудодейных таблеток. В особенности их интересует «Что лучше Глицин или Пирацетам, или же их комбинация?», так как эти два средства используются чаще всего.

Мозг современного человека способен обрабатывать в десятки раз больше информационного материала, чем тридцать лет назад. Некоторые пытаются достичь такого прогресса самостоятельно, но в период процветания фармацевтической промышленности, к этому методу прибегают все меньше. Люди предпочитают одновременно пить Глицин и Пирацетам, с целью стимуляции центральной нервной системы.

Далее более подробно о каждом препарате отдельно, и их комбинации.

Глицин

Глицин относится к группе аминокислот, и имеет химическое название аминоуксусная кислота. Данная аминокислота принимает участие в метаболических процессах регуляции, которые происходят в спинном и головном мозге. Активное вещество влияет на процессы торможения и возбуждения в организме, устраняет раздражительность и признаки депрессивного состояния.

За счет того, что Глицин способен притормаживать формирование участков гиперактивности в мозге человека, его можно использовать с профилактической целью при первых проявлениях эпилепсии. Лекарство улучшает мозговое кровообращение и питание, и как результат, повышает мышление, запоминается больший объем информации, сон становится крепче.

Заменить препарат на другое лекарственное средство можно, но эффект от комбинации с Пирацетамом будет намного ниже ожидаемого.

Пирацетам

Пирацетам является лекарственным препаратом с ноотропным эффектом, а также аналогом гамма-аминомасляной кислоты. Согласно инструкции по применению Пирацетам обладает способностью улучшать мозговое кровообращение, нервная ткань лучше усваивает атомы кислорода, между нейронами повышается проводимость, влияет на процессы энергетического обмена в нервной клетке, хорошо помогает при приступе гипоксии острого характера.

Пирацетам относится к категории медикаментов, которые чаще всего неврологи использует в своей практике, или по-другому их называют ноотропы. Спектр применения препарата очень широк: от легких неврологических расстройств, связанных с процессами мышления и запоминания, до тяжелых форм слабоумия и детского церебрального паралича, но только в комплексном лечении.

Сравнение Глицина и Пирацетама дает возможность предположить, что их совместный прием облегчают процесс восприятия и запоминания информационного материала. В обязательном порядке стоит придерживаться схемы лечения.

Принимать Пирацетам и Глицин вместе решает только лечащий врач, не стоит самостоятельно влиять на работу мозга, так как это может привести к необратимым последствиям, которые вылечить гораздо труднее.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/glycine__4429
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=80b010cc-df9b-4601-90e4-d8cd11a43524&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

1
Тофик 23 марта 2019 17:24
Спасибо Вам большое хоть вы у нас есть где можно получить толковый и понятный совет.Ещо раз спасибо.