Наверх
 

Как принимать Ибупрофен при невралгии?


Ибупрофен при невралгии – один из основных и часто назначаемых препаратов, об особенностях которого мы расскажем далее. Межреберная невралгия – это опасная болезнь, которая проявляет себя в виде сильных приступов боли и свидетельствует о поражении нервов. Этот недуг развивается очень стремительно, обретая хроническую форму, если затягивать с диагностикой и лечением.

Для лечения невралгии обязательно использовать медикаментозные препараты, которые позволяют купировать приступ боли и симптомы заболевания, а также бороться с недугом. То, какое лекарство использовать для лечения данного патологического процесса, может определить только врач после полного обследования пациента.

Особенности и фармакологическое действие

При межреберной невралгии Ибупрофен – это нестероидный препарат синтетического происхождения, который оказывает противовоспалительный, обезболивающий и жаропонижающий эффект. Ибупрофен – действующий компонент, который является производной фенилпропионовой кислоты.

Применение препарата показывает наилучший результат при боли, которая носит воспалительный характер. Жаропонижающие свойства Ибупрофена схожи с ацетилсалициловой кислотой. Также вещество препятствует склеиванию тромбоцитов, нормализует микроциркуляцию, минимизирует интенсивность воспалительного процесса.

Если принимать Ибупрофен при невралгии в форме мази, можно достичь сильного обезболивания нерва, а также минимизировать гиперемию, отечность и скованность.

Стоит отметить, что Ибупрофен находится в списке наиболее важных медикаментозных средств ВОЗ, а его абсолютная безопасность и результативность проверена и апробирована в условиях клиники.

Применение и аналоги Ибупрофена

Так как Ибупрофен относится к нестероидной группе и отличается внушительным противовоспалительным действием, причина его использования в качестве основной терапии при невралгии вполне оправдана. Возможность снять воспалительный процесс позволяет улучшить самочувствие пациента и купировать боль.

Все препараты нестероидной группы, такие как Ибупрофен, Диклофенак, Индометаци и пр., могут не только воздействовать на воспаление, но и на прочую симптоматику заболевания.

Ибупрофен как обезболивающее при невралгии употребляют не более 2 раз в день. Злоупотреблять таким препаратом не стоит, ведь систематическое и длительное его употребление может привести к развитию язвенной болезни и других недугов с ЖКТ. Длительность курса подобной терапии составляет не более недели.

Как правило, пациентам назначают Ибупрофен в виде свечей или инъекций, эффективность которых выше, чем тот же препарат, но в таблетках.

Как прописано в инструкции по применению к Ибупрофену, препарат большинством пациентов переносится хорошо. Но, в некоторых случаях могут развиться следующие побочные реакции организма:

  • понос, рвота, проблемы с ЖКТ;
  • головная боль, головокружение, проблемы со сном, чрезмерная возбужденность;
  • снижение зрения;
  • аллергические проявления.

К числу противопоказаний относятся:

  • беременность (в 1 и 2 триместрах допустимо употребление препарата по назначению лечащего врача, в 3 – категорически запрещено);
  • период лактации (при сильной боли и лихорадке допускаются только минимальные дозы, ведь препарат проникает в материнское молоко).

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/ibuprofen__11526
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=8f0e5ee3-ab17-46f0-b0b2-3e6d90e259a4&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0