Наверх
 

Мирамистин для профилактики


Мирамистин — хорошо известный, прекрасно зарекомендовавший себя, но относительно новый препарат, появившийся на отечественном рынке. Это великолепный антисептик, прекрасно справляющийся с предотвращением недугов, например, теми, что передаются (при незащищенном акте) половым путем.

Поможет средство от грибковых инфекций, а также вирусных, бактериальных, гнойных и так далее. Сегодня Мирамистин для профилактики недугов используется гораздо чаще, чем другие антисептические средства. Средство продается в виде:

  • раствора;
  • спрея;
  • ректальных и вагинальных свечей;
  • мази.

Профилактика — лучше лечения!

Каждый современный человек прекрасно знает, как важна профилактика ЗППП, Мирамистин — это простое, недорогое средство, позволяющее избежать болезни. Проще провести быстрые профилактические меры после незащищенного полового акта, чем в последствии проходить дорогостоящее лечение или заразиться неизлечимыми венерическими заболеваниями, от которых на сегодня не существует лечебных препаратов.

Для проведения экстренных мер достаточно использовать жидкий раствор, проводя спринцевание или специальное урологическое орошение. Также можно использовать спрей, если другой формы препарата под рукой нет.

Антисептический раствор рекомендован для предотвращения:

  • ВИЧ-инфекции;
  • сифилиса;
  • гонореи;
  • трихомониаза;
  • некоторых других ЗПП.

Это современный профилактический препарат, активно действующий на патогенные вирусы, микробы, бактерии, грибки, простейшие, хламидии. Средство не повреждает здоровые ткани. Раствор может использоваться в неограниченных количествах для промывания и спринцевания. Мирамистин не вызывает ожогов и привыкания, при этом эффективно дезинфицирует поверхность кожи или слизистой. В венерологии средство №1, как профилактическая мера.

Антисептик в педиатрии: меры профилактики

В настоящее время препарат Мирамистин для профилактики детям тоже используется и довольно эффективно. Средство должно быть в аптечке у каждой заботливой мамы. Раствор используется для промывания свежих ран, для лечения нагноений. Мирамистин ни в коем случае не оказывает пагубное влияние на неокрепший детский организм, на слабый кожный иммунитет. Средство не вызывает ожогов на нежной коже малыша, поэтому может безбоязненно использоваться при первой необходимости.

Современные педиатры настоятельно рекомендуют применять Мирамистин для профилактики ОРВИ, ОРЗ, инфекционных заболеваний ЛОР органов. В данном случае идеально подойдет раствор в форме спрея, который может использоваться посредством распыления на слизистую.

Читайте также: Инструкция по применению к Мирамистину

Когда только ребенок начинает жаловаться на боли в горле, нужно срочно использовать антисептик, разбрызгивая его на покрасневшие миндалины, глотку. Такие меры проводятся с интервалом 2-3 часа. Препарат зарекомендовал себя как прекрасное профилактическое средство при заболеваниях:

  • слизистых оболочек;
  • при ринитах;
  • при ларингитах;
  • при фарингитах,
  • при тонзиллитах.

Для маленьких детей подойдет орошение с помощью спрея. Малыши постарше могут полоскать рот раствором антисептика.

Меры предосторожности

Взрослые люди тоже могут использовать антисептик, как прекрасный способ предотвращения различных вирусных и бактериальных инфекций, но как использовать Мирамистин для профилактики заболеваний? Полоскать горло и рот, промывать раствором кожу и слизистые, используя препарат по назначению. Согласно отзывам, эффект от Мирамистина достаточно высокий.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/miramistin__38124
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=06586f3d-6cec-4169-8e77-f51aef30ca3f&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0