Наверх
 

Помогает ли Мирамистин после секса?


Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), с каждым годом захватывают все большее количество людей. Поэтому информация по защите организма не будет излишней. В качестве антисептика эффективно использовать Мирамистин после секса, который позволит предотвратить инфицирование венерическими заболеваниями.

Если здоровье полового партера внушает сомнение, то применение Мирамистина диктуется жизненной необходимостью. 100% безопасность не гарантирует и защищённый секс. К примеру, - возбудитель сифилиса - бледная трепонема способна проходить сквозь микроскопические поры в латексе.

Свойства Мирамистина

Специалисты-венерологи активно пропагандируют профилактические мероприятия по защите от ЗППП. Своевременная грамотно организованная профилактика способна уберечь человека от тяжелых неприятностей незащищенного секса. Прилавки аптек рекламируют многие дезинфицирующие растворы, способные осуществлять предупреждение ЗППП.

Лучшим среди таковых признан препарат Мирамистин:

  • средство способно уничтожить ВИЧ.
  • стойкость к ацикловиру - противовирусному препарату не преграда для Мирамистина в борьбе с генитальным герпесом
  • зараза в виде: трихомониаза, сифилиса, гонореи подвержена микробицидному действию Мирамистина больше, чем другим дезинфектантам.
  • препарат не влияет на слизистые оболочки гениталий.
  • стимулирует местный иммунитет, удаляет воспаление, запускает процессы регенерации. Борясь с инфекцией, долгое время остается активным.
  • увеличиваетвосприимчивость патогенной микрофлоры к антибиотикам, сокращая сроки терапии ими.

Использование Мирамистина

Только грамотное применение Мрамистина – залог успешной защиты от инфекций, провоцирующихся половым актом. Мирамистин после незащищенного секса принесет максимальную пользу в первые два часа. Препарат станет барьером после секса для проникновения инфекции в ткани и исключит заражение. Дальше, с уходом времени не запрещается его применять, но эффективность снижается.

Мирамистин после полового акта, если нет уверенности в здоровье партнера, позволит перестраховаться и провести профилактическую обработку. Для нее используют 0.1% раствор Мирамистина. Одно из достоинств, препарата - комплектация насадкой для распыления и урологическим приспособлением.

Выполнение процедуры:

  • вымыть с мылом интимную зону;
  • обработать интимные части зоны тампоном, обильно смоченным препаратом;
  • женщины обрабатывают влагалище впрыскиванием до 10мл Мирамистина через насадку распылителя;
  • урологический аппликатор используется для обработки уретры, как у мужчин, так и женщин. Он вводится в мочеиспускательный канал, подается раствор, выдерживается пару минут. Само устье зажимается пальцами, чтобы препарат не вытек;
  • воздержаться от мочеиспускания в течение 2 часов.

Мирамистин перед половым актом используется как антисептик, которым обрабатывается интимная, паховая зона, промежность, гениталии. Бытует мнение, что оральный секс безопасный для инфекций. Это в том случае, если в нем используются специальные презервативы для орального секса. Иначе, вирус герпеса заработать легко. Он активно меняет половые органы на губы и обратно.

Читайте также: Инструкция к лекарству Мирамистин

Мирамистин в сексе нашел свою нишу применения. Кто хорошо знаком с его преимуществами, держит препарат под рукой. Тогда можно надеяться, что случайный секс не заставит лечиться долго и нудно. Применение Мирамистина при половом акте частый вопрос. Одни верят в чудодейственную силу препарата, другие относятся скептически.

Если вы не уверены в партнере обязательно используйте средства контрацепции. Применение Мирамистина после секса не может гарантировать безопасность.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/miramistin__38124
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=06586f3d-6cec-4169-8e77-f51aef30ca3f&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0