Наверх
 

Запрет Актовегина в Европе и США


Актовегин антигипоксический лекарственный препарат, который используют даже в качестве допинга. Наверное, именно потому Актовегин запрещен в Европе. Все препараты в фармакологии, стимулирующие работу мозга, к числу которых можно отнести Актовегин, считают запретными в спорте.

Следует разобраться, из чего получают лекарство. Его производят из очищенной от белка крови молодых телят. Высокотехнологичный процесс производства и контроль качества Актовегина гарантирует высокую ценность препарата.

Актовегин запрещен и почему его применяют

И все же возникает предметный и закономерный вопрос, о том, почему Актовегин запрещен в Европе? В Европе запрещены в медицинских целях препараты животного происхождения, потому что опасны, как определяют исследования. Этот препарат, произведенный из крови крупного рогатого скота.

Многие специалисты считают, что присутствует риск заражения белковыми заразными частицами, которые вызывают определенные болезни, коровье бешенство, например. Эта болезнь может проявить себя много лет спустя проникновения белков животного происхождения в организм человека.

Применение в странах СНГ

И хотя Актовегин запрещен в странах Европы, некоторые акушеры и гинекологи в странах СНГ говорят, что он показал себя как лекарство с высокой степенью безопасности. Не все метаболические протекторы можно назначать при недостаточности плацентарного кровоснабжения при беременности у женщин и при внутриутробной гипоксии плода.

Средство не имеет жестких противопоказаний по использованию в период беременности и успешно применяется в гинекологии. Многие женщины услышали биение своего малыша после приема препарата, и дети рождаются с нормальной массой тела и не отстают в своём развитии на момент родов. Поэтому при некоторых заболеваниях или нарушениях в организме препарат можно и нужно использовать.

Лекарство применяют уже более тридцати пяти лет, и если бы все было так плохо, то его давно уже бы забыли и сняли с производства. АКТОВЕГИН проходит несколько степеней очистки, которые:

  • водят на нет, а также уничтожают потенциально опасные вирусы
  • уничтожают возможных возбудителей энцефалопатий

И вообще если поразмыслить, то где же абсолютно безопасные и идеальные препараты существуют? Всегда говорят, что, используя медикаменты, люди что-то лечат, а что-то наоборот. Поэтому существует и народная медицина, как альтернатива в жизни человека.

Читайте также: Инструкция к препарату Актовегин

Однако выбор человека никто и никогда не отменял. Присутствует Актовегин только на рынках стран СНГ, еще его можно найти в Южной Корее, Китае, а в Канаде и США его нет. Препарат обычно хорошо переносится. Но есть определенная категория людей, склонных к аллергиям. Неудивительно, что от применения некоторых лекарств у кого-то из них может появиться, крапивница, например. Поэтому каждый человек должен решать для себя сам устанавливать запрет на Актовегин или нет.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/actovegin__35582
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=d7775767-e199-4063-9531-bbe08c17f7c7&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0