Наверх
 

Можно ли пить пиво при применении Диклофенака?

Диклофенак давно завоевал популярность среди пациентов, которые страдают от болей различной локализации. К тому же, со временем расширилась область применения данного препарата. Но стоит обратить внимание на некоторые противопоказания. Например, можно пить пиво при применении Диклофенака?


Самолечение Диклофенаком

Diclofenac, благодаря своей доступности и удобной форме выпуска в виде мазей и гелей, часто используется для местного применения при «прострелах» в пояснице, при подагре. Стоит только растереть спину гелем и через 15 минут наступает заметное облегчение невыносимых болей.

Перед тем, как приступить к лечению, нужно ознакомить с инструкцией. А в аннотации к медикаменту можно увидеть список противопоказаний, который состоит из множества пунктов:

  • алкогольное опьянение
  • похмелье
  • беременность
  • гипертония
  • язвенная болезнь
  • заболевания печени и др.

И не спроста алкогольное опьянение стоит на первом месте. Даже один бокал пива, выпитый перед использованием Диклофенака, может усилить и усугубить побочные эффекты, которых также довольно много.

Сочетание Диклофенака с алкоголем

Диклофенак ни в коем случае нельзя использовать после употребления алкоголя. И не имеет абсолютно никакого значения, какой спиртной напиток был выпит, сколько рюмок или бокалов, какова крепость напитка… Пиво считается слабоалкогольным напитков, но ведь это все равно алкоголь.

Диклофенак и пиво перерабатываются печенью, а если их принимать вместе, то печень будет перегружена. Алкоголь может вызвать тахикардию и повышение артериального давления. Также действует и Диклофенак. А организм подвергается двойному воздействию, что может привести к критическому состоянию сердечнососудистой системы.

Совместимость пива и уколов Диклофенака противопоказана. Более того, даже небольшое похмелье является противопоказанием к использованию этого препарата. Сколько времени должно пройти после приема бокала пива? Алкоголь из организма полностью выводится через 2 суток, а значит, обезболивающим действием Диклофенака, например, в качестве укола, можно воспользоваться только через 48 часов после употребления пива.

Таблетки рекомендуется использовать также через пару дней. Местное лечение гелями и мазями Диклофенака допускается в состоянии опьянения только при отсутствии повреждений на коже.

Читайте также: Инструкция к препарату Диклофенак

Совместимость алкоголя с Диклофенаком допустима только при использовании капель для глаз. Если через некоторое время появится головокружение или появиться сыпь, то организм не принял Диклофенак – нужно тщательно промыть глаза водой.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/diclofenak__11520
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=5d8a978b-56fd-4465-bfa0-907ab6103f33&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0