Наверх
 

Преждевременная эякуляция


Практически каждый мужчина в своей жизни испытывал быстрое семяизвержение. Однократные или редкие проявления такого рода вполне допустимы для представителей мужского пола, но постоянное преждевременное завершение полового акта говорит о патологических процессах половой системы.

Такая проблема должна решаться с помощью врача и различных обследований, которые помогут установить причину возникновения ранней эякуляции. Данная патология считается достаточно распространённой и составляет около 20-30 % случаев среди половых патологий всего мужского населения земли. Но, несмотря на высокий процент, к врачу обращаются единицы, а у остальных ситуация может усугубляться и привести к необратимым изменениям или разрешиться самостоятельно с положительным результатом.

Благоприятный исход бывает только у молодых парней в возрасте до 25-28 лет, так как проблема, скорее всего, носит чисто эмоциональный характер, без физиологических изменений в организме.

Время нормального пика возбуждения и наступление семяизвержения считается довольно условным, потому что понятие произведенного количества фрикционных движений, которые должны обязательно выполняться, отсутствует. Некоторые сексопатологи считают, что преждевременная эякуляция наступает, если пик удовольствия не наступил у обоих партнеров. Но такое мнение весьма размыто, так как большинство женщин вообще не испытывает влагалищного оргазма.

Для мужчин в норме достаточно 2-3 минут для достижения семяизвержения и оргастических ощущений. О выраженной патологии можно говорить, если быстрая эякуляция произошла еще до полового акта или сразу после введения члена во влагалище.


Причины преждевременной эякуляции

В процессе семяизвержения задействовано много систем и функций организма. Самыми важными и оказывающими непосредственное влияние на этот процесс являются: нервная система, гормональный фон мужчины, психоэмоциональное состояние, кровообращение и функции половых органов. Следовательно, если хоть в какой-то системе произойдет сбой, это может с большой долей вероятности отразиться на семяизвержении. Нарушения эякуляции специалисты разделяют на физиологические и психологические.

Психологические причины практически всегда отмечаются в молодом возрасте и возникают вследствие неудачного первого полового акта, долгого воздержания, чрезмерного возбуждения, изменения места для свершения коитуса. В большинстве случаев раннее семяизвержение такого характера не требует специального лечения и проходит самостоятельно с изменением жизненных обстоятельств и с взрослением мужчины. В редких случаях может понадобиться помощь психолога.

В случае преждевременного семяизвержения у мужского населения старшего возраста, то есть после 25-30 лет, причиной часто выступает физиологическая патология организма. Существует целый ряд заболеваний и патологических изменений, которые могут быть причиной половой дисфункции. Самыми распространенными специалисты считают следующие состояния организма мужчины:

  • нарушения в выработке половых гормонов;
  • дисфункция щитовидной железы;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • курение и злоупотребление алкоголем;
  • сахарный диабет, особенно длящийся более 10 лет;
  • атеросклеротические изменения сосудов;
  • застойные процессы в малом тазу;
  • травмы половых органов;
  • заболевания центральной нервной системы;
  • побочные действия некоторых медикаментов;
  • сверхчувствительная головка полового члена может стать причиной быстрой эякуляции без всякой физиологической патологии;
  • воспалительные процессы в половых органах различного происхождения могут нарушать функции мочеиспускания,
  • семяизвержения и поллюции.
В лечении преждевременной эякуляции физиологического происхождения, в первую очередь, нужно обратить терапевтические мероприятия на первопричину состояния.
В противном случае все способы решить проблему будут неэффективными.

Лечение

Для выбора лечения быстрого семяизвержения нужно пройти ряд обследований, которые позволят выявить фактор, спровоцировавший появление такого нарушения половой функции. Наряду с лечением основной патологии врач может назначать медикаментозные препараты, замедляющие скорость наступления возбуждения. Конечно, так делают, если нет противопоказаний и есть смысл в приеме таких средств. Это может определять только врач.

Местно применяют кремы-анестетики для лечения быстрого семяизвержения, но они могут снижать чувствительность и у женщин во время полового акта, что является весомым недостатком.

Популярными в последнее время стали препараты, которые блокируют нервные центры эякуляции на несколько часов, что значительно продлевает половой акт. Такие медикаменты имеют серьёзные противопоказания, поэтому употреблять их можно только после предварительной консультации с врачом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0