Наверх
 

Что принимать от диареи?

Вопрос

Милана, 23-08-2016, 11:54 Что принимать от диареи?
Здравствуйте! 7 дней пила Энтерофурилл и диарея прошла, вчера поела дыню и диарея снова появилась. Мне 17 лет. Можно ли попить теперь Фуразолидон? Спасибо за ответ!

Ответ специалиста

Moshovis_Anna Семейный врач
Добрый день!

Поскольку появление диареи у Вас повторно, рекомендую обязательно посетить врачей инфекциониста и участкового терапевта или педиатра. Причиной диареи может быть банальная условно патогенная флора, может быть токсикоинфекция, а может быть и проблема в самом кишечнике - дисбактериоз на фоне стрессов, неправильного питания, приема лекарств. Словом, необходимо разобраться в причинах и не стоит заниматься самолечением, можно только навредить организму.

Фуразолидон тоже, как и Энтерофурил, является производным нитрофуранов, поэтому все же надо разобраться с причиной диареи, потому что можно не получить результата.

Обратитесь к врачу и сдайте хотя бы анализ кала на дисбактериоз и наличие инфекционных агентов. Тогда можно подобрать качественное лечение.

Выздоравливайте!
!

Консультация на тему «Что принимать от диареи?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

О консультанте

Специализация: Семейный врач
Образование: Сумской государственный университет
Место работы: Городская клиническая поликлиника № 5
Сайт:
Подробности: Мосховис Анна Борисовна

Схожие вопросы

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям