Наверх
 

За сколько времени Де-Нол выводится из организма?

Вопрос

Аноним, 20-07-2016, 11:06 За сколько времени Де-Нол выводится из организма?
Здравствуйте! Интересует за какое количество времени препарат полностью выводится из организма. Я планирую беременность и на данный момент принимаю Де-нол. Знаю, что этот препарат и беременность вещи не совместимые, сколько по времени следует воздержаться от беременности? Заранее спасибо!

Ответ специалиста

Moshovis_Anna Семейный врач
Добрый день!

Препарат выводится преимущественно с калом. Возможно, Вы наблюдали почернение кала при приеме препарата. Оно исчезает примерно через 2 недели после окончания курса лечения, следовательно, можно судить, что в течении этого времени и происходит выделение висмута из организма.

Более 8 недель его не рекомендуют принимать, поскольку есть риск накопления висмута.

Рекомендую Вам подождать не менее двух недель после завершения лечения, а лучше - месяц, и только потом планировать беременность. Кроме того, обязательно проконсультируйтесь у своего участкового гинеколога для решения всех вопросов, касающихся Вашего здоровья.

Удачи и здоровья Вам!
!

Консультация на тему «За сколько времени Де-Нол выводится из организма?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

О консультанте

Специализация: Семейный врач
Образование: Сумской государственный университет
Место работы: Городская клиническая поликлиника № 5
Сайт:
Подробности: Мосховис Анна Борисовна

Схожие вопросы

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям