Наверх
 

Возможно ли назначение лекарств без анализов и обследования?

Вопрос

Галина, 27-06-2016, 13:57 Возможно ли назначение лекарств без анализов и обследования?
Здравствуйте! Мой муж обратился в МНПЦ ДЗМ ф-л Люблинский по поводу непонятной аллергии неизвестного происхождения недельной давности, а врач Хасигов В Х не выяснив ни чего сразу назначает Ксизал, Оксикорт, Белогенит и еще Глюконат кальция. Это правильно, или здесь главное взять 1300 рублей?

Ответ специалиста

Moshovis_Anna Семейный врач
Добрый день!

Основной принцип лечения - " не навреди". Поэтому, назначая лекарственные препараты, врач должен быть уверен, что они действительно помогут в каждом конкретном случае. В этом основную роль играет обследование, результаты анализов - во многом, они повлияют на выбор лекарственного средства.
В случае аллергии важно точно знать причину ее возникновения, оценить состояние пациента, собрать анамнез - словом, нельзя назначать препарат сразу, не проведя элементарного обследования.

Рекомендую Вам проконсультироваться у другого специалиста с обязательным минимальным обследованием и хотя бы стандартными анализами - крови и мочи клиническими, определить уровень глюкозы крови, провести ряд аллергических проб.

Лечение аллергической реакции сразу, без обследования, возможно при наличии состояния, угрожающего жизни пациента - отек Квинке, анафилактический шок.

Выздоравливайте!
!

Консультация на тему «Возможно ли назначение лекарств без анализов и обследования?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

О консультанте

Специализация: Семейный врач
Образование: Сумской государственный университет
Место работы: Городская клиническая поликлиника № 5
Сайт:
Подробности: Мосховис Анна Борисовна

Схожие вопросы

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям