Наверх
 

Мукофальк - инструкция и цена

Мукофальк Mucofalk
Цена на Мукофальк, в интернет-аптеках (Москва, Санкт-Петербург)
484P
  • Код АТХ: A06AB
  • Форма выпуска:гранулы

1. Фармакологическое действие

Гидрофильные волокна из оболочки семян подорожника удерживают жидкость в желудочно-кишечном тракте, за счет этого увеличивается объем и размягчается консистенция стула. Мукофальк восстанавливает нормальную функцию кишечника, регулируя его деятельность и облегчая пассаж кишечного содержимого.

2. Показания к применению

Запор (в т.ч. при беременности), анальные трещины, геморрой, послеоперационный период при вмешательствах в аноректальной области (в целях создания более мягкой консистенции стула), функциональная диарея, синдром раздраженного кишечника.

3. Способ применения

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет - по 1 пакетику или 1 чайной ложке 2-6 раз в сутки. Перед употреблением Мукофалька 1 пакетик или 1 чайную ложку гранул высыпают в стакан, который медленно наполняют холодной водой (150 мл), размешивают и тотчас выпивают, затем запивают еще одним стаканом жидкости.

4. Побочные действия

Аллергические реакции.

В первые дни лечения возможно усиление метеоризма и появление чувства переполнения в животе.

5. Противопоказания

Повышенная чувствительность к Мукофальку, органические стриктуры желудочно-кишечного тракта, кишечная непроходимость, декомпенсированный сахарный диабет, детский возраст до 12 лет.

6. При беременности и лактации

Ограничений и противопоказаний по приему препарата в период беременности и лактации нет.

7. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не следует назначать одновременно Мукофальк с противодиарейными препаратами, а также с препаратами, угнетающими моторику кишечника.

Следует соблюдать интервал в 30-60 минут между приемом Мукофалька и других препаратов.

У больных с инсулинозависимым диабетом может потребоваться уменьшение дозы инсулина.

8. Передозировка

Случаев передозировки не выявлено.

9. Форма выпуска

Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь 3.25 г/5 г - 20 шт. (пакетики)

10. Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 °С. в недоступном для детей месте.

11. Состав

5 г гранул Мукофалька (1 пакетик) содержит:

порошок оболочек семян подорожника овального (Plantago ovata Forssk.) 3,25 г;

Вспомогательные вещества: сахароза 0,4795 г, кислота лимонная 0,4350 г, декстрин 0,2940 г, натрия альгинат 0,2515 г, натрия цитрат 0,2250 г, натрия хлорид 0,0150 г, натрия сахаринат 0,0100 г, ароматизатор апельсиновый 0,0400 г.

5 г гранул содержит количество усвояемых углеводов, соответствующих 0,064 хлебных единиц.

12. Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

- Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

* Инструкция по медицинскому применению к препарату Мукофальк опубликована в свободном переводе. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТЕ Мукофальк

2
София
19 февраля 2024 14:50
Я решила попробовать этот препарат для нормализации жкт, увидев его рекламу в интернете. После нескольких дней применения, я заметила, что у меня начались сильные боли в животе, вздутие и изжога. К сожалению, эти побочные эффекты не позволили мне продолжать прием, и я не заметила улучшения своего состояния. Как результат, не советую его никому, так как он может вызвать серьезные побочные эффекты и не принести ожидаемого результата.
Рита
21 марта 2024 15:24
Производитель обещал быстрый и безопасный результат. Однако уже после первого приема у меня начались сильные боли в животе и изжога. Побочные эффекты были настолько сильными, что я вынуждена была прекратить прием препарата. К сожалению, никакого позитивного эффекта я не заметила, а только потеряла время и деньги

Добавление нового отзыва

Ваше имя: Ваш e-mail:
— поставьте оценку препарату
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера