Наверх
 

Сколько давать Фуразолидона ребенку от диареи?

Вопрос

Екатерина, 27-06-2016, 13:22 Сколько давать Фуразолидона ребенку от диареи?
Здравствуйте! Ребенку 4 с половиной года, вес 18 кг, рост 118 см. С утра жидкий стул, практически через каждые полчаса. Как и сколько можно выпить Фуразолидона?

Ответ специалиста

Moshovis_Anna Семейный врач
Добрый вечер!

Прежде всего, что особенно важно для детей, надо знать точную причину диареи. Она может быть вызвана и особенностями питания, и стрессом, и да, бактериальными агентами. Которые тоже разнообразны и лечатся, соответственно, по-разному.

Фуразолидон применяют для лечения дизентерии, лямблиоза, пищевых токсикоинфекций, паратифа, брюшного тифа и для уничтожения некоторых других микроорганизмов, чувствительных к действию препарата.

Детям препарат назначают в дозе из расчета 10 мг на кг массы тела. То есть 180 мг - это суточная доза для Вашего ребенка. Дозу делим на 3-4 приема. 1 таблетка - 50 мг.

Препарат принимают не более 10 дней. Сколько дней в Вашем случае - сказать сложно, так как причина диареи не ясна. Поэтому настоятельно рекомендую обратиться к участковому педиатру, который назначит необходимое обследование и скорректирует лечение. Возможно, понадобится консультация инфекциониста.

Выздоравливайте!
!

Консультация на тему «Сколько давать Фуразолидона ребенку от диареи?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

О консультанте

Специализация: Семейный врач
Образование: Сумской государственный университет
Место работы: Городская клиническая поликлиника № 5
Сайт:
Подробности: Мосховис Анна Борисовна
Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям