Наверх
 

Можно ли пить Амоксиклав при воспалении в корне зуба?

Вопрос

Альбина, 11-05-2016, 09:03 Можно ли пить Амоксиклав при воспалении в корне зуба?
Добрый день! У меня болит зуб. Я не могу кусать, жевать с левой стороной. Сделала снимок, идет воспалительный процесс в корне зуба. Можно ли мне пить Амоксиклав?

Ответ специалиста

Moshovis_Anna Семейный врач
Добрый вечер!

Да, прием Амоксиклава возможен при подобной проблеме, у этого препарата широкий спектр применения - и воспалительные заболевания ЛОР-органов, и дыхательной системы, и мочевыводящей, и одонтогенные инфекции, и гинекологические инфекции, и воспаления суставов и костей.

Применяют внутрь, стандартно по 1000 мг (1 таблетка), 2 раза в день, в начале приема пищи, не разжевывая, запивают небольшим количеством воды. Курс лечения варьирует от 5 до 14 дней, смотря по заболеванию и тяжести состояния.

Но, учитывая Вашу проблему, прием Амоксиклава может дать лишь временный эффект, снимет воспаление на некоторое время. Если основную причину не убрать, то Вам будет нужен прием противовоспалительного средства очень часто, а это крайне нежелательно для всего организма в целом.

Поэтому настоятельно рекомендую посетить Вашего стоматолога в ближайшее время.

Выздоравливайте!
!

Консультация на тему «Можно ли пить Амоксиклав при воспалении в корне зуба?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

О консультанте

Специализация: Семейный врач
Образование: Сумской государственный университет
Место работы: Городская клиническая поликлиника № 5
Сайт:
Подробности: Мосховис Анна Борисовна

Схожие вопросы

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям