Наверх
 

Скинорен - инструкция и цена

Скинорен SKINOREN
Цена на Скинорен, в интернет-аптеках (Москва, Санкт-Петербург)
603P
  • Код АТХ: D10AX03
  • Форма выпуска:гель

1. Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Азелаиновая кислота нормализует нарушенные процессы кератинизации в фолликулах сальных желез, уменьшает содержание свободных жирных кислот в липидах кожи и снижает её жирность. Проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphyloccocus epidermidis. Противовоспалительный эффект также обусловлен уменьшением метаболизма нейтрофилов и снижением выработки ими свободно-радикальных форм кислорода. Азелаиновая кислота оказывает зависящее от дозы и от времени подавляющее воздействие на рост и жизнеспособность аномальных меланоцитов.

Фармакокинетика

Препарат практически не всасывается в системный кровоток (не более 3,6 % активного вещества при однократном нанесении 5г геля). Часть всосавшейся кислоты выводится почками в неизмененном виде, часть - в виде дикарбоновых кислот (С7, С5), образующихся в результате бета-окисления.

2. Показания к применению

Угревая болезнь, розацеа.

3. Способ применения

Наружно. Взрослым и детям с 12 лет. Перед нанесением геля следует тщательно вымыть кожу водой или мягким очищающим косметическим средством, затем высушить. Гель наносят тонким слоем на пораженные участки кожи два раза в день (утром и вечером) и слегка втирают. Приблизительно 2,5 см геля достаточно для всей поверхности лица. Важно, чтобы Скинорен использовался регулярно в течение всего периода лечения. Длительность применения Скинорена индивидуальна и зависит от тяжести заболевания. Улучшение наступает, как правило, через 4 недели лечения. Однако для достижения лучших результатов следует использовать Скинорен гель в течение нескольких месяцев.

4. Побочные действия

В начале лечения у небольшого числа пациентов может возникать местное раздражение, проявляющееся в виде гиперемии и шелушения кожи, жжения или зуда. В большинстве случаев симптомы раздражения не сильные и обычно исчезают в течение нескольких дней в процессе лечения. В очень редких случаях могут возникнуть аллергические реакции на коже (например, сыпь).

5. Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

6. При беременности и лактации

Применение препарата во время беременности и кормления грудью возможно после согласования с врачом, однако необходимо избегать нанесения его на область молочных желёз перед кормлением.

7. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не выявлены.

8. Передозировка

До настоящего времени сведений о передозировке не имеется.

9. Форма выпуска

Гель для наружного применения 15% - тубы 5 г, 15 г, 30 г или 50 г

10. Условия хранения

При температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

11. Состав

1 г геля содержит:

азелаиновая кислота (микронизированная) - 0,15 г.
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль 0,12 г, полисорбат 80 0.015 г, лецитин 0,01 г, полиакриловая кислота 0,01 г, триглицериды 0,01 г, натрия гидроксид 0,002 г, динатрия эдетат 0,001 г, бензойная кислота 0,001 г, вода очищенная 0,681 г.

12. Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту лечащего врача.

- Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

* Инструкция по медицинскому применению к препарату Скинорен опубликована в свободном переводе. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТЕ Скинорен

0

Добавление нового отзыва

Ваше имя: Ваш e-mail:
— поставьте оценку препарату
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера