Наверх
 

Флогэнзим - инструкция и цена

Флогэнзим PHLOGENZYM
Цена на Флогэнзим, в интернет-аптеках (Москва, Санкт-Петербург)
965P
  • Код АТХ: M09AB52
  • Форма выпуска:таблетки

1. Фармакологическое действие

Флогэнзим представляет собой комбинацию двух взаимодополняющих ферментов бромелайна и трипсина в сочетании с рутозидом. Энзимы всасываются в кишечнике путем резорбции интактных молекул п. связываясь с транспортными белками крови, попадают в кровоток. В дальнейшем, мигрируя но сосудистому руслу, накапливаются в зоне патологического процесса, независимо от места локализации в организме. Бромелаин и трипсин способствуют быстрому расщеплению клеточных «отломков» п метаболических продуктов воспалительного процесса, а рутин восстанавливает проницаемость стенок сосудов, что приводит к уменьшению отеков и гематом. При этом энзимы, входящие в состав препарат,а реализуют свою активность путем противовоспалительного, иммуномодулирующего, фибринолитического, антиагрегатного, противоотечного действия, комплексно воздействуя на патофизиологические процессы.

Флогэнзим улучшает функциональное состояние клеток крови и сосудистой стенки; снижает вязкость крови и риск образования тромбов в сосудах, способствует растворению уже образовавшихся тромбов. Улучшает микроциркуляцию, в результате чего быстрее рассасываются отеки и гематомы. уменьшается болевой синдром.

Флогэнзим улучшает микроциркуляцию в очагах хронического воспаления, повышает доставку кислорода и питательных веществ (кровоснабжение), стимулируя тем самым репаративные процессы при хронических заболеваниях и в послеоперационном периоде.

Флогэнзим улучшает кровоснабжение бронхов и легочной ткани при хронических заболеваниях дыхательных путей, в том числе, обусловленных курением; разжижает мокроту, улучшает функцию мерцательного эпителия и восстанавливает дренажную функцию бронхов.

Флогэнзим повышает эффективность антибиотиков.

2. Показания к применению

  • Хирургия: в комплексной терапии послеоперационных осложнений, стоматологии и при пластических операциях (нагноение, тромбозы, спайки); в целях профилактики спаечной болезни, лимфатических отеков и микроциркуляторных расстройств, ожогов.
  • Травматология: в комплексной терапии повреждения сухожилий и связок, спортивных травм.
  • Ангиология: в комплексной терапии острых тромбозов глубоких вен, тромбофлебитов поверхностных вен, посттромбофлебитической болезни, облитерирующего атеросклероза артерий нижних конечностей и других хронических артериопатий.
  • Урология: в комплексной терапии острых и хронических воспалений мочеполового тракта: цистит, уретрит, цистопиелит, простатит.
  • Гинекология: в комплексной терапии острых и хронических воспалительных заболеваний органов малого таза (аднексит, сальпингоофорит); сосудистых осложнений климактерического периода. Для снижения частоты и выраженности осложнений заместительной гормональной терапии.
  • Кардиология: в комплексной терапии ишемической болезни сердца, профилактике приступов стенокардии.
  • Гастроэнтерология: в комплексной терапии гепатитов.
  • Ревматология: в комплексной терапии ревматоидного артрита, анкилозирующего спондилоартрита, реактивных артритов, ревматического поражения мягких тканей.

3. Способ применения

Внутрь, не менее чем за 30 мин. до еды, не разжевывая, запивая водой (200 мл). Взрослые:
С лечебной целью Флогэнзим принимают по 3 таблетки 3 раза в день в течение 2 недель, если врачом не назначен более длительный период лечения Для профилактики Флогэнзим рекомендуется применять в дозировке по 2 таблетки 3 раза в день в течение 2 недель.

Изменение курса приема и дозировок препарата возможно только после консультации с врачом.

4. Побочные действия

Флогэнзим хорошо переносится пациентами. В отдельных случаях может наблюдаться учащение стула, изменение консистенции и запаха кала, которые быстро купируются при временном снижении дозировки препарата. Изредка может возникать аллергическая реакция (кожная сыпь, зуд), которая исчезает после прекращения лечения препаратом. При использовании препарата отмечались: тошнота, метеоризм, боли в животе, головная боль, головокружение, экзантема, общая слабость. Может появляться временное ощущение переполненности кишечника. Это можно предотвратить, разделив дневную дозу на большее количество одиночных доз.

5. Противопоказания

Индивидуальная непереносимость. Врожденные или приобретенные нарушения свертываемости крови (например, при гемофилии). Опыт применения в детском возрасте отсутствует.

6. При беременности и лактации

Информация не предоставлена производителем.

7. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами не отмечалось. Применение Флогэнзима совместно с антибиотиками повышает эффективность антибиотикотерапии.

8. Передозировка

Случаев передозировки препарата неизвестно.

9. Форма выпуска

Таблетки покрытие кишечнорастворимой обол., 450 ЕД. FIP+1440 ЕД. FIP+100 мг - 40, 100, 200 или 800 шт.

10. Условия хранения

В сухом, недоступном для детей месте при температуре от 15 до 25°С.

Срок годности

3 года.

11. Состав

В 1 таблетке содержится

Бромелаин 450 F.I.P.-Ед, трипсин 1440 F.I.Р.-Ед (24ukat), рутин (рутозид) 100 мг.

Вспомогательные вещества: Ядро таблетки: Лактоза 1 Н20 - 144,68-153,68, крахмал маиссовый - 24,0, магния стеарат - 12,72, стеариновая кислота - 1 1,28, очищенная вода - 10,50-1,50. Кремния диоксид коллоидный, безводный - 6.36. тальк - 2.46.

12. Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

- Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

* Инструкция по медицинскому применению к препарату Флогэнзим опубликована в свободном переводе. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТЕ Флогэнзим

0

Добавление нового отзыва

Ваше имя: Ваш e-mail:
— поставьте оценку препарату
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера