Наверх
 

Как пользоваться тюбиком с Микозаном?

Вопрос

Александр, 1-04-2016, 10:45 Как пользоваться тюбиком с Микозаном?
Добрый день! Прошу Вас сообщить как пользоваться тюбиком с микозаном. Дело в том, что тюбик закрыт крышкой. Внутри имеется кисточка с колпачком и пружинка. С уважением, Александр!

Ответ специалиста

Moshovis_Anna Семейный врач
Добрый вечер. Предварительно зачищаем ногтевую пластину. Для этого в комплект входят специальные одноразовые пилочки. Чистку проводим 1 раз в неделю. Сам препарат наносим 2 раза в день - утро и вечер, довольно длительное время, в течении 3 - 5 недель, в зависимости от срока заболевания и площади поражения. Открываем тюбик - внутри кисточка-аппликатор. Немного придавливая тюбик, выжимаем небольшое количество лечебной сыворотки и кисточкой наносим на пораженную поверхность, подобно лаку для ногтей. Даем высохнуть 1 - 2 минуты. В комплект набора должны входить дневник и карта с изображением ногтя посекторно - для того, чтобы не забывать о процедуре и отмечать площадь распространения грибка с учетом лечения. Микозан на сегодня считается одним из лучших противогрибковых средств местного применения. Детям рекомендован с 4 лет. Выздоравливайте!
!

Консультация на тему «Как пользоваться тюбиком с Микозаном?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

О консультанте

Специализация: Семейный врач
Образование: Сумской государственный университет
Место работы: Городская клиническая поликлиника № 5
Сайт:
Подробности: Мосховис Анна Борисовна

Схожие вопросы

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям