Наверх
 

Помогает ли Мелоксикам от головной боли?

Вопрос

Ирина, 12-02-2016, 00:20 Помогает ли Мелоксикам от головной боли?
Здравствуйте!Дали в аптеке Мелоксикам как аналог назначенному другому препарату, отсутствующему в данный момент в продаже, но посмотрев инструкцию, не нашла показаний к применению при своем заболевании. У меня частые головные боли, диагноз точно не установлен. Частые головные боли, чаще в левой височной части, "выламывает" висок, глаз. Сразу начинается тошнота, затем до рвоты и так целый день. Давление чаще всего нормальное.

Ответ специалиста

Nelya S Педиатр

Здравствуйте!

Мелоксикам – это нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает обезболивающий и жаропонижающий эффект. Назначается преимущественно для симптоматического лечения дегенеративных и воспалительных болезнях, которые сопровождаются болью (ревматоидный артрит, остеоартроз, болезнь Бехтерева и др.).

В Вашем случае необходимо пройти обследование, чтобы определиться с диагнозом, а тогда принимать те или иные препараты. Ведь головные боли могут быть симптомом многих заболеваний. Не занимайтесь самолечением, не зная диагноза, так Вы можете только навредить себе.

!

Консультация на тему «Помогает ли Мелоксикам от головной боли?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

О консультанте

Специализация: Педиатр
Образование: Медицинская академия им. И. Я. Горбачевского
Место работы: Острожский центр ПМСП
Сайт:
Подробности: Савчук Неля Викторовна
Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям