Наверх
 

Почему курс лечения лечения Мелоксикамом состоит из инъекций и таблеток?

Вопрос

Нина Васильевна, 24-01-2016, 23:35 Почему курс лечения лечения Мелоксикамом состоит из инъекций и таблеток?
Здравствуйте! Почему инструкцией в курсе лечения Мелоксикамом предусмотрены вн.мыш. инъекции только в первые 2-3 дня, а последующее лечение - приём таблеток внутрь? Да, и в течение какого времени и сколько нужно принимать таблеток в сутки? Спасибо!

Ответ специалиста

Nelya S Педиатр
Здравствуйте!

Действительно Мелоксикам используют внутримышечно на протяжении 3-6 дней – именно столько длится курс лечения. Затем переходят на поддерживающее лечение - прием препарата внутрь (в виде таблеток или же в виде ректальных суппозиториев). Таблетки принимают во время еды или спустя 15-25 минут после нее, не разжевывая и запивая большим количеством теплой жидкости. Дозировка таблеток, в зависимости от выраженности болезни, веса пациента и сопутствующих заболеваний составляет 1-2 таблетки (7,5-15 мг) в сутки за один прием. Длительность лечения зависит от индивидуальных особенностей, но чаще всего длиться 14-28 дней. При этом обязательно нужно ориентироваться на состояние суставов и общее самочувствие больного – лечение продолжают до того момента, пока полностью не пройдут боли и не восстановится объем движений в суставе. Курс лечения при необходимости можно повторить спустя 1-2 месяца.
!

Консультация на тему «Почему курс лечения лечения Мелоксикамом состоит из инъекций и таблеток?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

О консультанте

Специализация: Педиатр
Образование: Медицинская академия им. И. Я. Горбачевского
Место работы: Острожский центр ПМСП
Сайт:
Подробности: Савчук Неля Викторовна

Схожие вопросы

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям