Наверх
 

Можно ли больше года пить Брилинту?

Вопрос

Наталья, 21-12-2015, 18:27 Можно ли больше года пить Брилинту?
Добрый день!У моего мужа (45 лет) год назад был обширный инфаркт миокарда. 5 дней лежал в реанимации, был сделан тромболизис. Через три месяца сделано стентирование, так как при проведение коронарографии установили ,что один сосуд забит на 90 процентов. Год пил Брилинту. Через год сделали повторную коронографию и оказалось что у него окклюзиях сосуда в пределах стенда. В одном мёд. учреждении сказали, что надо делать шунтирование и Бриллианту заменить на Клопидогрел, а в другой сказали применять и дальше Бриллианту и как можно дольше тянуть с операцией, так как мой муж еще молодой. Подскажите как быть в такой ситуации? И можно ли больше года пить Брилинту?

Ответ специалиста

Nelya S Педиатр
Здравствуйте!

Как Брилинта, так и Клопидогрел – это препараты, оказывающие антиагрегантное действие. Принимать их нужно пожизненно. Для того чтобы определиться, какой из этих препаратов лучше в Вашем случае, обратитесь к кардиохирургу, который, учитывая все дополнительные методы исследования Вашего мужа и анамнез болезни, поможет подобрать препарат.
!

Консультация на тему «Можно ли больше года пить Брилинту?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

О консультанте

Специализация: Педиатр
Образование: Медицинская академия им. И. Я. Горбачевского
Место работы: Острожский центр ПМСП
Сайт:
Подробности: Савчук Неля Викторовна

Схожие вопросы

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям