Наверх
 

Как делать примочки Димексида при воспалении лимфоузлов?

Вопрос

Надежда, 21-12-2015, 14:08 Как делать примочки Димексида при воспалении лимфоузлов?
Здравствуйте! Моему внуку (8 лет) назначен Димексид для наружного применения. Воспаление лимфоузла на шее. Как правильно делать примочки?

Ответ специалиста

Nelya S Педиатр
Здравствуйте!

При воспалениях лимфоузлов Димексид можно использовать в виде компрессов. Для этого препарат разводится кипяченой водой комнатной температуры в необходимых пропорциях в зависимости от возраста. В Вашем случае это 1:3 (на 1 часть Димексида нужно взять 3 части воды). Оба компонента хорошо перемешиваем. Затем берем марлевую или хлопчатобумажную ткань и пропитываем ее приготовленным раствором. Затем все аккуратно укладываем на область поражения. Поверх салфетки берем кусок полиэтилена бумагу, которая предназначена специально для компрессов. Затем все фиксируем теплым шарфом или платком. Такой компресс оставляем на 2-4 часа. Категорически запрещается превышать указанное время, потому что из-за этого возможны ожоги на коже.
!

Консультация на тему «Как делать примочки Димексида при воспалении лимфоузлов?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

О консультанте

Специализация: Педиатр
Образование: Медицинская академия им. И. Я. Горбачевского
Место работы: Острожский центр ПМСП
Сайт:
Подробности: Савчук Неля Викторовна

Схожие вопросы

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям