Наверх
 

Мильгамма - инструкция и цена

Мильгамма Milgamma
Цена на Мильгамма, в интернет-аптеках (Москва, Санкт-Петербург)
279P
  • Код АТХ: A11DB
  • Форма выпуска:раствор, таблетки

Вступление к инструкции по применению

Мильгамма относится к классу комбинированных средств. В его состав входят все витамины нейротропного типа группы В, которые способствуют функциональной эффективности при работе нервной системы. Препарат помогает быстрее проходить процессу регенерации клеткам тканей. Средство эффективно воздействует на мышечную и нервную систему, а также на область сосудов и сердца. Используют препарат также при нарушениях опорно-двигательной системы и для устранения болезненных симптомов, восстановления кроветворного процесса. Назначают лекарство Мильгамма при невралгических расстройствах, сбоях в иммунной системе, синдроме радикулита, в период лечения от алкогольной зависимости, а также диабете.

1. Фармакологическое действие

Основными лечебными компонентами препарата Мильгамма являются витамины группы B, каждый из которых выполняет свою роль в лечении пациентов:
  • Витамин B1 после ряда биохимических реакций, трансформируется в фермент, который значительно улучшает передачу нервных импульсов нервной цепи. Находящийся в Мильгамма витамин B1 представлен в жирорастворимой форме, который гораздо легче усваивается клетками и быстрее выполняет должный эффект;
  • Витамин B6 принимает участие в образовании ряда важных для процесса передачи нервного импульса веществ. Кроме этого, он участвует в биохимических процессах, целью которых является выведение из организма результатов жизнедеятельности тканей;
  • Витамин B12, наряду с синтезом обязательных для жизнедеятельности веществ, обладает кроветворным и обезболивающим действием.

2. Показания к применению

  • Профилактическое укрепление организма;
  • Воспалительные процессы в центральных и периферических нервах;
  • Радикулит;
  • Мышечные боли;
  • Множественные дегенеративные поражения периферических нервов, вызванные различными причинами (длительное применение алкоголя, диабет, аллергические реакции, травма или отравление);
  • Проявления герпесвирусной инфекции;
  • Воспаление зрительного нерва;
  • Паралич лицевого нерва.

3. Способ применения

Первоначальная доза препарата составляет 2 мл 1 раз в стуки, вводимая с помощью внутримышечной инъекции на максимальную глубину. Для поддержания лечебного эффекта возможно назначение Мильгаммы по 2 мл не более 3 раз в неделю, либо лечение с помощью таблеточной формы препарата - 1 раз в стуки.
Для быстрого обезболивания, назначают инъекции либо таблетки до 3 раз в сутки.
При множественных поражениях периферических нервов дозировка препарата не должна превышать 1 таблетки 3 раза в стуки.
Лечение Мильгаммой продолжается в течение месяца и может быть продолжено по решению лечащего врача. Дозировка препарата при этом, скорее всего, будет уменьшена.

4. Побочные действия

Перед применением препарата Мильгамма, пациент должен обязательно пройти индивидуальную аллергическую пробу на витамины группы B. В случае возникновения тревожных симптомов (появление сыпи, зуда, расстройстве дыхания или множественных отеков), лечение немедленно прекращают, а пациент переводится под усиленный контроль со стороны медицинского персонала. Возможно применение противоаллергических препаратов.
В ряде случаев (при превышении допущенной дозы, либо слишком быстром введении препарата) могут возникнуть: чрезмерная потливость, головокружение, аритмия, урежение сердцебиения и судороги. При возникновении любого из тревожных симптомов введение Мильгаммы нужно сразу же прекратить, а пациент некоторое время должен находиться под пристальным наблюдением.

5. Противопоказания

  • Положительная аллергическая проба на препарат;
  • Повышенная чувствительность пациента к витаминам группы B;
  • Любая из форм сердечной недостаточности;
  • Нарушения в работе сердечной мышцы;
  • Возраст, не превышающий 16 лет.

6. При беременности и лактации

Беременным и женщинам, находящимся в периоде лактации, применять препарат запрещено. Это связано с тем, что никаких исследований, связанных с этим, не проводилось.

7. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Витамин B1 полностью распадается под действием препаратов, содержащих в своем составе сульфаты. Также деятельность витамина прекращается в присутствии глюкозы, препаратов группы пенициллина, рибофлавина, солями соляной, щавелевой, угольной и йодоводородной кислот. Активность витамина значительно снижается в присутствии ионов меди.
Витамин B6 не применяется с препаратами, содержащими леводопу (препараты, применяющиеся при лечении болезни Паркинсона), так как уменьшает действие последних.
Витамин B12 неактивен в присутствии солея тяжелых металлов.

8. Передозировка

Передозировка Мильгаммой вызывает резкое увеличение побочных эффектов. В случае их возникновения назначается экстренное промывание желудка и введение противоаллергических препаратов.

9. Форма выпуска

Раствор для внутримышечного введения - амп. 5, 10 или 25 шт.
Таблетки, 100 мг+100 мг: 30 или 60 шт.

10. Условия хранения

Мильгамма хранится при комнатной температуре в защищенном от света месте.

11. Состав

1 мл раствора Мильгаммы:

  • тиамин гидрохлорид (вит. В1) - 50 мг;
  • пиридоксина гидрохлорид (вит. B6) - 50 мг;
  • цианокобаламина (вит. В12) - 500 мкг;
  • лидокаина гидрохлорид - 10 мг;
  • Вспомогательные вещества: бензиловый спирт, натрия полифосфат, калия гексацианоферрат, натрия гидроксид, вода д/и.

12. Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту лечащего врача.

- Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

* Инструкция по медицинскому применению к препарату Мильгамма опубликована в свободном переводе. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТЕ Мильгамма

5
Виолетта
28 октября 2017 18:07
Умом понимаю, что столько сидеть неподвижно перед компом это плохо, но работа такая... ничего не поделаешь. Единственный выход, вечерняя зарядка и по выходным и раз в полгода курс витамина В, который помогает восстанавливаться нервным волокнам, снимает болезненность, спазмированность, питает и защищает. Пью мильгамму композитум, удобно, что она в таблеточках.
Валерий
30 ноября 2017 15:26
Недавно стали появляться какие-то странные боли – будто дышать не можешь, и вдохнуть, и выдохнуть больно. Я уже запаниковал, недавно бронхит перенес, думал, может недолечил чего. Пошел к терапевту, а она меня к неврологу. Оказалось, межреберная невралгия. Ну, лечение было не сложным, таблетки Мильгаммы выписали, да на физио походил, больше не повторялось такого. Хорошее лекарство, а то я уж думал это надолго.
Елизавета
30 ноября 2017 16:20
Фастум-гель одно время так активно рекламировали, я, конечно, купилась на рекламу. Тем более боли в позвоночнике совсем житья не давали. Ну что, было разочарование и сожаление о потерянных деньгах(( Пожаловалась неврологу на профосмотре, что врут все, он сказал лечить надо причину, а не мазать. Мазать – это так, временное успокоение. Выписал мне таблетки Мильгамма композитум, так я уже через неделю улучшение почувствовала, такие классные таблетки, они реально работают! Вот и верь после этого рекламе(
Vitalik
7 декабря 2017 13:19
У меня часто стали возникать боли в области сердца и ребер, диагностировали межреберную невралгию. Так препарат Мильгамма хорошо помог, довольно быстро избавился от болевых ощущений. Раньше просто повернуться не мог, сразу возникала режущая боль. Сейчас все в порядке. Из препаратов аналогов, Мильгамму считаю самой быстродействующей.
Мария
18 декабря 2017 00:09
Проснулась я как-то с утра, а шея вообще не поворачивается, только если вместе с туловищем. Послала мужа в аптеку от мне Финалгон принес. В общем, когда все болит, на время неплохо обезболивает. Но нет лечит(. Лечилась я Мильгаммой в таблетках, вот у неё лечебный эффект очень хороший, через пару дней уже прочувствовала.

Добавление нового отзыва

Ваше имя: Ваш e-mail:
— поставьте оценку препарату
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера